Медиакарта
4:50 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Была прекрасным педагогом

Была прекрасным педагогом
10:13 | 05 октября 2010

В сентябре отметила юбилейную дату - 90-летие - замечательная женщина Евдокия Николаевна Шуплякова из п. Светлоозерский.

Возраст вызывает уважение к ней, ведь долгожителей в районе не так уж много. Евдокия Николаевна сохранила здравый ум и хорошую память, изъясняется конкретно и логично. Поразили ее культура речи, богатый словарный запас. С Евдокией Николаевной интересно беседовать.

Родилась Е.Н. Шуплякова в с. Пятково Упоровского района. В 1941 году после окончания педагогического училища хрупкая симпатичная девушка приехала работать учителем начальных классов в Варваринскую школу. И вся трудовая деятельность Евдокии Николаевны прошла в Ярковском районе. Позже пришлось трудиться в усальском, ярковском и покровском образовательных учреждениях. Из последнего и на заслуженный отдых ушла.

Как и всем представителям того поколения, многое довелось женщине пережить и испытать.

  • И все же у меня была счастливая судьба, - считает собеседница. - В жизни случилось все, о чем можно мечтать: познносящая удовлетворение.

40 лет Евдокия Николаевна Шуплякова отдавала теплоту сердца и частичку своей души самым маленьким учащимся. Она была прекрасным педагогом. Ее ученики хранят добрую память о ней. За долголетний добросовестный труд женщина не раз награждалась грамотами и благодарностями. Имеет орден «Знак Почета» и медаль «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина».

Хочется поздравить Евдокию Николаевну с Днем учителя и пожелать здоровья и счастливой старости.

Алина КАТКОВА