4:58 | 8 мая 2024

«Золотая осень» легкоатлетов

15:47 | 08 октября 2015

18 и 19 сентября в Тобольске состоялись открытые соревнования по легкой атлетике среди школьников. У традиционных стартов лиричное название – «Золотая осень». В спор за награды вступили 14 команд. Конкуренцию местным сторонникам «королевы спорта» составили их ровесники из Уватского и Вагайского районов. Наш район представляла команда «Стрела». Ребята показали хорошие результаты и приехали домой со следующими достижениями: Абдрахимова Василя – первое место в зачете на 100 метров и прыжке в длину, а также второе место в забеге на 400 м. Давлетчина Лиана стала победителем в забеге на 60 м и завоевала третье место в забеге на 200 м, Кульмаметов Эдуард в прыжке в длину среди студентов занял третье место, Морозова Наталья – второе в забеге на 200 м, и Фомина Ирина стала первой в прыжке в длину.

Абдрахимова Василя, Морозова Наталья, Вальчук Марина и Давлетчина Лиана приняли участие в эстафете 4х100 среди студентов и заняли третье место. Кульмаметов Эдуард, Вальчук Дмитрий, Ниязов Руфат и Криванков Антон заняли второе место.

В командном зачете дружина «Стрела» из села Дубровное Вагайского района показала третий результат.

Автор: Виктор Орлов