Медиакарта
2:42 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Осенний «День здоровья»

09:51 | 09 октября 2015
Источник: Красная звезда

Уже который год подряд викуловчане, прощаясь с летом, устраивают для себя и своих гостей, по инициативе и при непосредственной поддержке МАУ «Центр спорта и молодёжной политики», настоящий спортивный праздник, именуемый одним ёмким названием – «День здоровья». Этот год не стал исключением: 3 октября на базе ДООЦ «Русичи» собрались десятки любителей спорта, активного отдыха, представителей коллективов предприятий, организаций райцентра, чтобы померяться силами в спорте, разыграть первенство в двух его доступных для всех видах – туристической полосе препятствий и дартсе. И хоть этот осенний день был несколько прохладным (с утра шёл дождь, а северный ветер отдавал стужей), но всем собравшимся в лагере было по-летнему тепло – и от спортивного азарта борьбы, и от дружеского общения, которого нам так порой не хватает.

Девять команд, «болеющих походами», демонстрировали свои знания и умения в одиннадцати составляющих туристической полосы: установке и разборке палатки, вязании верёвочных узлов, спусках и подъёмах по склонам, преодолении болота «по кочкам» и т.д. Одним словом, было где и было в чём показать свою удаль, хватку и пыл. И никто не унывал, не хныкал, все стремились победить.
Но победа, как водится, одна, и досталась она самым смелым, ловким и удачливым туристам из МАУК «ЦКД»: Евгению Гилёву, Сергею Харчевникову, Игорю Мохову, Вячеславу Дмитриенко, Юлии Васькиной и Елене Шубиной, показавшим на финише прекрасный результат – 13 минут 9 секунд. Второе время (14.32) за представителями ООО «Викуловский ПАТ»: А.Мухиным, А. Микиным, Е. Лукашенко, О. Мохаревой, А.Талалаевым и П.Федотовым. Ну, а тройку лидеров, проиграв «шоферам» всего 1 секунду (!), замкнули «педагоги» из ВСШ №2: А. Серебряков, Д. Мехович, Е. Мехович, О. Гудина, О. Маркова, О. Морозова. Обидно, конечно, но «бронзовая» медаль, тоже медаль!

Но точки над «i» ставить было ещё рано, ведь коррективы в окончательную расстановку мест на «Дне здоровья» мог ещё внести дартс. И он это сделал. Успех в данном виде спорта сопутствовал команде ВСШ №2: Владимиру Мархилю, Ольге Ломтевой, Ольге Быструшкиной и Анне Дворецкой, выбившим 141 очко. Вторую ступеньку подиума неожиданно для всех заняла команда КЦСОН: Наталья Плехова, Елена Нусс, Александр Нестеров и Александр Мысливцев – 137 очков, а третью – «медики»: Татьяна Скрынникова, Светлана Соснина, Александр Тунёв, Владимир Андреев – 126 очков.
Судейской коллегией отмечены и лучшие «стрелки». У мужчин ими стали: А. Тунёв – 39 очков (ОБ №4), А. Лукашенко (ПАТ) и А. Нестеров (КЦСОН) – по 38; у женщин: Е. Нусс (КЦСОН) – 39, А. Дворецкая (ВСШ №2) – 37 и О. Воробьёва (ВСШ №1) – 34 очка.

Таким образом, по сумме занятых промежуточных мест I общекомандное место завоевала дружина МАОУ «ВСШ №2» (4 балла); «серебро» -- в надёжных руках коллектива МЧС (8), «бронза» досталась работникам культуры (9). Поздравляем с победами!

Последующие места распределились следующим образом: ООО «Викуловский ПАТ» (9), ОБ №4 (10), ВСШ №1 (10), администрация Викуловского муниципального района (11), МАУ «КЦСОН» (11), Викуловское райпо (13 баллов).
-- Мы рады, что, несмотря на капризы погоды, праздник состоялся, и не просто состоялся, а удался на славу, -- коротко прокомментировал прошедший «День здоровья» директор МАУ «ЦСиМП» С. В. Роот. -- Самые дружные, стабильные спортивные команды коллективов райцентра пришли и приняли в нём участие. Отрадно, что почти все возглавляли их руководители, а это уже говорит о многом, и, в первую очередь о том, что физкультура и спорт в нашем Викуловском районе будут развиваться и впредь.

На снимках: во время соревнований Фото из архива МАУ «ЦСиМП»

Автор: А. БЕРЕЗИН