Медиакарта
6:31 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Маммограф к вашим услугам

16:05 | 09 октября 2015

По данным, которые озвучил и.о. заместителя главного врача по медицинскому обслуживанию Тобольского района Олег Соснихин, в Тобольском районе практически закончена вакцинация детей. Дети привиты «Грипполом +» на 94%.
Взрослым прививается вакцина «Совигрипп». На 80% привиты работники сферы образования, медицинские работники – на 100%. По району взрослое население привито на 80,4% от плана. Подъёма сезонной заболеваемости ОРВИ не отмечено.
Закончен первый этап диспансеризации сельского населения. Второй этап выполнен на 83%, срок его реализации до декабря, так что время ещё есть.
Наконец-то отремонтирован маммограф. И теперь маммографию будут проводить на выезде. А потребность в этой диагностической процедуре у женского населения есть.
Подписан приказ о проведении скрининговых осмот-ров в рамках профилактики раковых заболеваний желудочно-кишечного тракта, лёгких среди пациентов 55-60 лет. Специалисты рекомендуют селянам обследоваться на предмет новообразований, так как на ранней стадии лечение онкозаболеваний даёт ожидаемый результат.

Автор: Анна ГЕРМАНОВА