Медиакарта
10:40 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Курс на сближение Беларуси и России

В союзном государстве прошли выборы

По предварительным итогам уверенную победу одержал Александр Лукашенко, в пятый раз ставший главой государства и набравший 83,49 процента голосов избирателей.

Нашему корреспонденту удалось связаться с почетным генеральным консулом Республики Беларусь в РФ, членом Общественной палаты России Владимиром Шуглей, который принял участие в выборах в качестве международного независимого наблюдателя. Вот что он рассказал о результатах избирательной кампании.

– Выборы проходили весьма достойно и спокойно, – подчерк-нул Владимир Федорович, который в третий раз выступил в ранге наблюдателя. – Организационный механизм был великолепно отработан. Если сравнивать выборы в Беларуси и России, то можно сказать, что они практически не отличаются – на избирательных участках царила праздничная атмосфера, люди активно шли голосовать семьями. Сомнений, что победит разум и мудрость, не возникало. Нет никаких оснований не признавать выборы. Будучи жителем России, считаю, что Беларусь достойна, чтобы ее признавали в мире всегда и везде, независимо от того, кто и что думает. Убежден, что избрание Александра Лукашенко президентом страны означает продолжение политического курса, направленного на сближение Республики Беларусь и России и укрепление братских связей.

Оригинал материала на сайте tumentoday.ru