Медиакарта
20:22 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Иду в депутаты работать для вас

Игорь Иванович Власов, кандидат в депутаты по избирательному округу № 10.

Главного врача областной больницы № 12 Игоря Власова в лицо знают пока немногие, в Заводоуковске он работает всего полгода. Поэтому есть смысл вкратце изложить основные вехи его биографии.

В 26 лет окончив мединститут по специальности «хирург», обучался затем в ординатуре Санкт-Петербурга. С 1995 года работает в Тюменской области. Первые пять лет главным врачом Сорокинской районной больницы. Кстати сказать, побывав недавно на родине в Сорокино, я услышал немало добрых отзывов о Власове, в том числе и его активной депутатской деятельности в местном законодательном органе. В 2001 году Игорь Иванович был приглашён в г. Урай, где возглавил центральную городскую больницу. А ещё два года спустя он – заместитель генерального директора управляющей медицинской компании в Тюмени. Женат, двое детей. Супруга – врач-невролог.

В Заводоуковск Власов прибыл, как принято сейчас выражаться, без команды. И сходу окунулся в массу проблем, накопившихся в главном медучреждении округа.

В больнице работают 730 человек, в их числе 93 врача. Доброй половине специалистов за сорок и более лет. Одни, живя, как говорится, прошлым багажом, отнюдь не торопятся с переоценкой ценностей, другие никак не найдут верный тон в работе с людьми. Новый главврач решительно требует от подчинённых кардинальной перемены взглядов на отношения доктор – пациент, в которых всё же доктор для пациента, а не наоборот.

Понятно, что не всем в коллективе по нраву жёсткая требовательность главного. Но для каждого мил не будешь или, как говорит сам Игорь Иванович, цитируя кого-то из знаменитостей прошлого: «чтоб добрым быть, нужна мне беспощадность». И от своей линии в кадровой политике учреждения он отступать не намерен.

Всего полгода у руля, но кое-что для улучшения медицинского обслуживания населения округа уже сделано. Так, заполнены вакансии двух врачей-терапевтов и офтальмолога. В следующем году ожидается прибытие ещё одного врача по глазным болезням. Власов наладил связи с Тюменской медицинской академией. В 2013 году Заводоуковск может рассчитывать на солидное пополнение штата врачей, в том числе педиатром, эндокринологом и терапевтами. Как известно, в больнице давно нет врача-кардиолога. Не дожидаясь пока такого специалиста можно будет заполучить из выпускников медакадемии, главный врач направляет на специализацию по кардиологии сотрудницу из штата больницы. Курс обучения стоит 32 тысячи рублей, но главный идёт на это, понимая, что округ не может и не должен жить без оказания профессиональной помощи страдающим заболеваниями сердца. В скором времени в отделении терапии будут вести не только приём «сердечников», здесь установят койки и больные будут лечиться стационарно.

Одновременно больница работает по реализации мероприятий в рамках нацпроекта «Здоровье». И это не только обновление медоборудования и приборов. Проводится дополнительная диспансеризация населения. С конца 2009 года открыт Центр здоровья, а с августа нынешнего по инициативе главного врача центр работает на выездах. Это приблизило профилактическую медицину к населению.

Человек идёт в Думу. Но ведь там решаются не только и, скорее, не столько вопросы здравоохранения. Не менее жгучими сегодня остаются проблемы жилищно-коммунальные. С ними как?

Именно об этом спросили кандидата в депутаты Игоря Власова жители участка, на котором он баллотируется, на предвыборной встрече (попутно отмечу, что состоялась она на днях, длилась час, пришло более пятидесяти человек, главным образом жильцы пятиэтажек на улице Завод¬ской).

– Если буду избран, приложу все силы для того, чтобы вам зажилось лучше. Конечно, депутат решает вопросы в масштабах всего округа. Но коль я буду представлять избирательный участок № 10, наиболее близкими станут для меня проблемы жителей именно этого участка, – заверил своих избирателей Игорь Власов.

Подготовил Александр ПАРАМОНОВ

Фото Лилии НАЗАРЕНКО

Предвыборный материал публикуется на платной основе и оплачен из избирательного фонда кандидата в депутаты И. Власова

Теги: выборы