Медиакарта
5:09 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Книжки добрые любить...

5 ОКТЯБРЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ.

ДОРОГИЕ УЧИТЕЛЯ!

Искренне рад поздравить всех вас с профессиональным праздником!

День учителя – совершенно особый день и для вас, и для нас – ведь все мы чьи-то ученики. В этот день к поздравлениям ваших нынешних воспитанников присоединяются те, кто учился раньше – каждый спешит сказать слова благодарности за ваш бесценный труд.

Президент России объявил 2010-й Годом учителя. И это не просто дань уважения, а начало серьёзной модернизации образования, стимул к созданию школы ХХI века. Главная особенность школы будущего – учитель, сочетающий в себе профессиональные знания с чуткостью к ученикам, неравнодушием к их интересам.

Мы хотим, чтобы наша новая школа была современной, эффективной, доброй, сохраняла традиции и преумножала многогранный опыт отечественной педагогики. И, конечно, пусть в ней будет хорошо детям и их наставникам.

Спасибо вам за активное участие в жизни области, преданность профессии и ученикам!

Желаю всем учителям, ветеранам педагогиче¬ского труда крепкого здоровья, творческих свершений и благополучия! Пусть каждый ваш день будет наполнен добром и вдохновением. С праздником!

Владимир ЯКУШЕВ, губернатор области

УВАЖАЕМЫЕ ПЕДАГОГИ,РАБОТНИКИ ДОШКОЛЬНЫХ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ВЕТЕРАНЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днём учителя!

Учитель... С большой буквы мы пишем это слово, обращаясь к людям, которые отдали нам частицу своего сердца. В жизни каждого учитель занимает особое место. Только благодаря учителю мы с уверенностью говорим, что школьные годы – самые чудесные в жизни.

Профессия учителя требует не просто качественной передачи знаний. Любовь к делу и любовь к детям – основа этой замечательной, крайне тяжёлой, но благодарной профессии. Заводоуковский городской округ всегда гордился и гордится своими учителями: из 40 почётных граждан Заводоуковской земли девять педагогов.

В наше время хороший учитель – тот, кто формирует в своих учениках стремление к качественному образованию, самостоятельным решениям. Качество вашего труда оценивается конкурентоспособностью выпускников, их успешностью в жизни.

Примите слова искренней благодарности за то, что вы умеете сочетать верность традициям и стремление идти в ногу со временем.

От всей души желаю вам здоровья, счастья, оптимизма, успехов во всех добрых начинаниях, целеустремлённых и благодарных учеников!

Виталий ГЁТТЕ, глава администрации городского округа

УВАЖАЕМЫЕ ПЕДАГОГИ!

От имени депутатов Думы Заводоуковского городского округа сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Мудрость, терпение, уважительное отношение к детям, верность учительскому долгу, стремление к совершенствованию – эти качества, присущие вашей профессии, позволяют заложить важные основы в развитие личности. Именно благодаря вашему самоотверженному и кропотливому труду наше подрастающее поколение получает качественную путёвку в жизнь.

Выражаю вам искреннюю благодарность и желаю крепкого здоровья, благополучия и новых творческих свершений!

Александр КАПУСТИН, председатель Думы городского округа