Медиакарта
5:54 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сильные и ловкие

Шестого октября стартовала пятая районная спартакиада среди воспитанников дошкольных учреждений. Её участниками стали ребятишки из семи детских садов. Они состязались на стадионе «Центральный» в лёгкой атлетике. Проходили три испытания: прыжки в длину с места, бег на тридцать метров и беговую эстафету.

– Эти соревнования важны для дошкольников, они впервые становятся настоящими спортсменами: получают грамоты, завоёвывают медали, – комментирует директор центра физкультурно–оздоровительной работы по месту жительства Наталья Цепилова. – Они старались, показали свои лучшие спортивные навыки. На пьедестале почёта стояли гордые и счастливые. Мы готовим ребятишек к сдаче норм ГТО, сегодня это актуально.

По итогам соревнований на третье место вышли ребятишки из медведевского детского сада «Тополёк». Вторыми называли дошколят из детского сада № 4 «Ёлочка». Не было равных воспитанникам детского сада № 2 «Зёрнышко». Всего в спартакиаду входят пять видов спорта, из них четыре идут в зачёт. В декабре работники стадиона планируют встретиться с дошкольниками на соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья». Завершится дошкольная спартакиада в мае следующего года.

Автор: Оксана ТИТЕНКО