Медиакарта
7:23 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

И вновь победа, теперь уже 1 место!

15:21 | 17 октября 2015
Источник: Сельская новь

С 24 по 27 сентября в г. Ялуторовске команда Абатского района приняла участие в соревнованиях по лапте в зачёт XIX Спартакиады общеобразовательных организаций Тюменской области. Готовил команду Александр Юрченко, тренер Детско-юношеской школы.
Как рассказал Александр Игоревич, в подобных соревнованиях наша команда участвовала уже в третий раз. В прошлом году, например, ребята были удостоены почётного третьего места. В этом же году серьёзное и ответственное отношение к тренировкам привело к высокой награде.


– Всего в соревнованиях приняли участие 15 команд Тюменской области, – рассказывает тренер. – Команда нашего района играла в одной группе со спортсменами из Юргинского, Омутинского, Тобольского и Армизонского районов. В этой группе мы заняли уверенное 1 место, ребята не проиграли ни одну игру. В финале за 1-3 места наши ребята встречались с командами Викуловского и Уватского районов. В первой встрече с викуловцами мы одержали победу со счётом 27 : 14. Затем состоялась игра с командой Уватского района. И здесь в упорной борьбе мы также одержали победу, счёт игры 26 : 24.


По итогам всех игр наша команда заняла почётное 1 место. На следующий год надеемся выступить не хуже и удержать лидирующую позицию.
Команда Абатского района увезла в родное село высокую награду – кубок. Кроме этого каждый из ребят был награждён медалью и всем присвоен первый взрослый разряд, а это: Максиму Жеребцову, Дмитрию Макарову, Владиславу Суркову, Вадиму Казаченко, Максиму Анашкину, Дмитрию Вяткину, Кириллу Томилову, Петру Куртову, Дмитрию Ложкину, Денису Шумилову.


Поздравляем ребят и желаем в будущем ярких спортивных побед!

Автор: В. Бабушкина Фото автора
Теги: спорт