Медиакарта
12:15 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ты на целый миг быстрее всех…

08:00 | 23 октября 2015
Источник: Призыв

Только представьте: Наталья Ефремова из Шипаково, девятиклассница второго корпуса Юргинской средней общеобразовательной школы, стала второй на Всероссийских финальных соревнованиях «Шиповка юных»! Произошло это в Адлере, где Наташа в составе сборной отстаивала честь Тюменской области в четырёхборье. Домой девушка вернулась сразу с несколькими медалями: за первое место – в прыжках в длину, за третье – в метании флаера, за третье – в беге на 600 метров. И, наконец, по общему числу очков стала второй среди девушек 2000 и 2001 годов рождения.

Всероссийский финал: заряд позитива и эмоций

Наша встреча с юной героиней началась с рассказа о данном событии. Соревнования такого уровня не могли не дать позитивный заряд. А если учесть, что они были настолько успешными, юргинская легкоатлетка ещё долго будет жить полученными эмоциями.


Чтобы попасть в финал, надо было проявить себя не только на уровне района, но и области, и округа. Поэтому сначала Наталья ездила в Тобольск, где участвовала в областных соревнованиях и вошла в число лучших. Затем заявила о себе в соревнованиях Уральского федерального округа. И вновь стала победителем.


– Финальные выступления по четырёхборью проходили в течение двух дней – 22 и 23 сентября. В соревнованиях участвовали спортсмены со всех концов России. В состав областной делегации входили ребята из нескольких районов, включая Ишимский, Тобольский, Ялуторовский, Ярковский. От Юргинского района были только я и Лиза Медведева. Нас сопровождал тренер – преподаватель спортшколы «Кристалл» Валерий Иванович Захаров, – уточняет Наташа. И подробно вспоминает: – Для меня соревнования начались с бега на 60 метров. Показала двадцатый результат. Подумала, неплохо, если учесть то, что в забеге участвовали 158 спортсменов. Отдохнув, мы последовали к месту прыжков. Прыжки в длину с разбега – мой любимый вид спорта. С результатом 5 метров 51 сантиметр я стала первой в турнирной таблице. Таким образом, по сумме двух видов вышла на шестое место. Второй день начался с метания флаера. Мой флаер преодолел отметку 53 с половиной метра, и это оказался третий результат. В рейтинговой таблице вошла в тройку сильнейших. Забег на 600 метров принёс третье призовое место, что было для меня большой неожиданностью. Итог – стала второй, уступив сверстнице из Ижевска.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".