Медиакарта
5:56 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ветеран труда пассажирского предприятия

10:07 | 23 октября 2015
Источник: Красная звезда

Среди лучших водителей ОАО «Викуловский ПАТ» имя Николая Ивановича Горбунова (на снимке) называли не раз, писала наша районка о молодом водителе в начале его трудового пути, отмечая его ответственность к выбранной профессии. Рассказывали мы и о увлечении земляка — его голубях.

По истечении времени водитель стал пользоваться заслуженным авторитетом среди коллег, с него берут пример новички. Время летит быстро, кажется, недавно влился в родной коллектив, а прошло уже столько времени. Сейчас Николай Иванович — ветеран труда своего предприятия. В ПАТ пришёл в 1990 году, а до этого трудился в строительной организации ПМК водителем. После окончания Ермаковской школы до службы в армии работал в колхозе «Путь к коммунизму». Азы шофёрской профессии получил в Ишимской школе ДОСААФ. За руль автобуса Н.И. Горбунов сел, имея небольшой опыт в профессии, но одно дело, когда ты водишь «газик» или грузовой транспорт, совсем по другому ощущаешь себя, когда за тобой большая ответственность за пассажиров.

Но несмотря на все сложности и трудности профессии, отзывы о Николае Ивановиче в коллективе самые добрые.
В этом году водитель вместе со своим напарником В.И. Михайловым трудится на новом автобусе, а в зону их обслуживания входит вся пригородная трасса. Среди наград, благодарностей и грамот особенно дороги водителю нагрудные знаки 1,2,3 степеней «За работу без аварий», Благодарность губернатора Тюменской области, Почётная грамота Министерства транспорта Российской Федерации.

Автор: Т. СУХОВА