Медиакарта
1:41 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сплочённый коллектив автотранспортников

10:09 | 23 октября 2015
Источник: Красная звезда

Жизнь вносит свои коррективы в развитие предприятий, многое меняется. Переживает изменения и пассажирское предприятие, но деятельность его и назначение остаются прежними – автоперевозки пассажиров по различным маршрутам. Уже долгие годы (образование организации произошло в 50-х годах) остаётся стабильной численность работающих в коллективе -- 48 человек. Обслуживающий персонал, состав водителей, работники администрации, бухгалтерии — вот категории работающих в едином дружном коллективе ПАТ.

Основной доход акционерному обществу приносят, конечно, водители. За 9 месяцев 2015 года пассажирооборот составил 7080,7 тысячи пассажиро-километров, при этом перевезено 170 тысяч человек, 46,1 тысячи человек составила льготная категория граждан. Цифра доходной части равна 15388 тыс. рублей.

С начала года автопарк обновлён 4 автобусами ПАЗ-3205 (на 23 посадочных места), в перспективе приобретение ещё одного для выполнения рейсов на межгород, но уже на 29-30 мест.

Год от года на предприятии создаём комфортные условия для работы, вот и сейчас идёт ремонт в гараже, косметический уже позади, теперь меняют старые окна на новые пластконструкции. Хорошие условия созданы для водителей в зоне технического обслуживания и капитального ремонта автобусов, всем требованиям отвечает токарный цех.
Рады в коллективе новому молодому пополнению, надеются и верят старожилы, что внесёт молодёжь достойный вклад в дело развития предприятия, что будет ответственно следовать добрым шофёрским традициям. Всегда помнят здесь ветеранов производства, тех, кто упорным трудом доказывал свою причастность к общему делу, участвовал в становлении автопредприятия. Слова благодарности и признательности адресует коллектив: Н.В.Сёмину, Т.В. Огарковой, Н.К. Лотову, В.П. Хромову, Р.С. Валовой, М.А.Лаптеву, А.В. Кочанову, Н.Н. Шмарову и другим членам большого коллектива ПАТ. Здесь помнят и ценят всех.
Сейчас опорой и старожилами предприятия называют тех водителей, которые много лет назад были приняты в коллектив, когда-то на них возлагали надежды, и они их с честью оправдали. Районка не раз рассказывала и ставила в пример работу В.Г. Сиюткина, Н.И. Горбунова, В.Ф. Бродникова, Ю.М. Козлова, В.И. Михайлова, Ю.П. Патрахина. Невозможно представить работу без услуг опытного электрогазосварщика С.М. Сарычева, который вводит в курс дела и передаёт тонкости мастерства Н.В. Нуссу, хорошие отзывы в коллективе о работе молодого токаря А.Н. Микина.
Сплочённый коллектив автомобилистов не замыкается только делами рабочими, постоянно принимает участие во всех районных мероприятиях. В этом году вместе со всеми жителями района приняли участие в митинге, посвящённом 70- летию Победы, и надо отметить, колонна ОАО «Викуловский ПАТ» была одной из лучших! Порадовали односельчан автобусники и на площадке, где коллектив инсценировал отдых солдат возле палатки. После участия в «Дне здоровья» (октябрь) в кабинете руководителя прибавилась ещё одна грамота «За активное участие» и 2 место в преодолении турполосы.

Пусть не угасают добрые дела и традиции в коллективе, пусть он живёт ещё много лет. С праздником вас, автотранспортники! Зелёного света вам, ровных дорог и благодарных пассажиров.
Н.ЗАИКИН генеральный директор ООО «Викуловский ПАТ», Почётный работник автотранспорта России

Автор: Н.ЗАИКИН генеральный директор ООО «Викуловский ПАТ», Почётный ра