Медиакарта
1:44 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новый старт соревнований

На стадионе «Центральный» состоялось открытие десятой спартакиады трудовых коллективов посёлка Голышманово. В течение года им предстоит не единожды помериться силами в соревнованиях для любителей активного отдыха. В первом этапе состязаний приняли участие 19 коллективов и организаций посёлка. Они соревновались в кроссе, дартсе и стрельбе из пневматической винтовки. В результате, самыми быстрыми на дистанции оказались представители агропедколледжа, на втором месте были легкоатлеты из спортивной детско-юношеской школы и центра дополнительного образования, на третьем — команда центра физкультурно-оздоровительной работы. Участник этого коллектива Андрей Бураков стал победителем кросса в личном зачёте среди мужчин. Лучший результат среди женщин показала здесь Альфия Игрушкина из команды администрации района.

В дартсе не было равных коллективу центра физкультурно-оздоровительной работы. Второе место завоевали спортсмены ООО «Сибгазсервис», третье – учителя школы № 3. В личном зачёте отличились Татьяна Филиппова из команды детсада «Вишенка» и Гурам Загошвили из ЦФОР. В очередной раз в коллективе администрации оказались меткие стрелки, которые принесли победу команде. На второй ступени почётного пьедестала по стрельбе из пневматической винтовки оказались спортсмены спортшколы и центра дополнительного образования, третьими были представители агропедколледжа. Среди личников самыми меткими оказались Ирина Дубасова из объединённой команды спортшколы и ЦДОД и Евгений Швецов, выступавший за районную администрацию.

В октябрьские дни прошли состязания трудовых коллективов по мини-футболу. В ноябре их ожидает очередной этап спартакиады – соревнование «Папа, мама, я – спортивная семья».

Автор: Подготовила Надежда ЧЕРЕПАНОВА