Медиакарта
16:51 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Регион успешной молодежи

89 студентов и аспирантов высших и профессиональных учебных заведений будут получать именную стипендию губернатора

В большом зале регионального правительства состоялось вручение удостоверений именным стипендиатам губернатора Тюменской области. В течение учебного года 89 студентов и аспирантов практически всех высших и профессиональных учебных заведений будут получать денежное вознаграждение к основной выплате. Для первых его размер составляет 2 300 рублей, для вторых – 11 500 рублей.

Приятную миссию поздравить с еще одним достижением в научной и творческой жизни выполнила первый заместитель губернатора Наталья Шевчик. «Подобные встречи, – сказала Наталья Александровна, – обнадеживают и заряжают энергией! Приятно видеть людей, которые работают над собой и попутно вносят вклад в социальное благополучие родной земли. Тюменскому региону нужны люди, которые могут составить его золотой фонд».

Студентка Тюменского медицинского колледжа Татьяна Бронникова с детства хотела работать в здравоохранении.

Сейчас девушка осваивает специальность «Сестринское дело», а спустя время видит себя высококлассным медицинским работником. Ренат Азисов, четверокурсник колледжа информатики и связи ТюмГНГУ и победитель областных конкурсов по программированию, ставший именным стипендиатом губернатора впервые, отдаст свои знания и способности технологической сфере. А вот Наталья Панова, представительница финансово-экономического института Тюменского госуниверситета, за красными корочками и букетом цветов в областное правительство приходит во второй раз. Тюменка, окончившая местную школу № 22, получает две специальности («Финансы и кредит» и «Оценка стоимости предприятия»), а также развивает два студенческих проекта. Наташа – создатель студенческого клуба по парламентским дебатам, активный участник «Тюменской модели ООН». Она считает, что при наличии способностей реализовать себя можно в любом виде деятельности. Главное – смекалка и ориентированность в событиях.

Оригинал материала на сайте tumentoday.ru