Медиакарта
19:59 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Счастливый маршрут Олеси

Профессиональный праздник водитель автобуса Олеся Кайлоринова отметит с коллегами

Водитель автобуса Олеся Кайлоринова работает в Тюменском автотранспортном предприятии № 1 шесть лет. Ее можно увидеть за рулем городского автобуса 15-го маршрута. Многие тюменцы ее узнают и радостно машут руками, называют «самым лучшим водителем».

Девушка начинала трудовую биографию кондуктором автобуса. Потом семь лет работала водителем троллейбуса. Переучилась на водителя автобуса. Несколько лет подряд она легко выигрывает конкурсы профессионального мастерства среди водителей-мужчин. Теперь Олеся – победитель многих конкурсов профессионального мастерства «Славим человека труда!», в том числе окружного, итоги которого были подведены в апреле 2014 года в Челябинске.

– Когда начала работать водителем автобуса, коллектив встретил настороженно, – рассказывает Олеся. – А потом, наоборот, стали относиться очень внимательно и доброжелательно.

Олеся трудится в обычном для водителей режиме: два дня работает, два – отдыхает. В свободные дни любит путешествовать – ездит в ближайшие города, такие как Тобольск и Екатеринбург. И даже там девушку узнают – слава о мастерах своего дела не знает границ. День автомобилиста она отметит с коллегами-мужчинами, которые уже давно признали ее как водителя-профессионала.

Год назад Олеся вышла замуж. И, конечно, совсем не случайность, что ее муж – водитель автобуса. Иногда он тоже садится за руль автобуса и привычно едет по улицам любимого города по счастливому семейному маршруту № 15, развозя вечно спешащих по своим делам пассажиров.

Оригинал материала на сайте tumentoday.ru