Медиакарта
2:24 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Успех зависит от поддержки

Избрание Галины Геннадьевны Морозовой главой Малышенского сельского поселения совпало с началом череды встреч населения с руководителями районных организаций и предприятий. С анализом социально-экономического положения перед односельчанами выступать ей. От работы с документами, которыми занималась в должности специалиста, она вплотную приступила к решению проблем на территории. Объехала малые деревни поселения, сообща с населением решали, что ещё можно сделать из благоустроительных работ до наступления зимы, какие наказы избирателей депутатам выполнить.

О проблемах односельчан Галина Геннадьевна Морозова знает – вся её трудовая жизнь прошла в Малышенке, на глазах у селян, рядом с ними. В пятнадцать лет после окончания школы в Упоровском районе приехала она учиться в Голышмановское педагогическое училище. На практике в пионерском лагере «Берёзка» познакомилась с будущим мужем. Вот и осталась здесь. Работала в школе, потом – в детском саду воспитателем, заведующей. Была инструктором по спортивной работе. В 2011 году бывший глава территории А.А. Кляпышев пригласил её специалистом в администрацию.

Тогда она уже закончила Ишимский педагогический институт. У Галины Геннадьевны взрослые сын и дочь, живут в Тюмени. Она считает, что для каждого человека главное в жизни – благополучие семьи, детей. А уж если ещё и любимая работа, на которую идёшь с радостью, с хорошим настроением, то это – счастье. Признаётся, что по душе ей работа с людьми. Уверена, успех любого дела, любого начинания в должности главы во многом зависит от поддержки населения. Ей есть на кого опереться – депутаты, сельская молодёжь, коллективы организаций и предприятий.

Фото Алексея Бодрова

Автор: Любовь Алексеева