Медиакарта
22:05 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Герои дня

10:49 | 06 октября 2010
Источник:

Анна АКСАРИНА

Главное богатство земли Тюменской – люди. И это не просто громкая фраза. Процветание родного края зависит от труда строителей, учителей, врачей, сельских тружеников, нефтехимиков, транспортников. 4 октября в Тобольске на сцене драмтеатра прошло чествование лучших тружеников г. Тобольска, Тобольского, Вагайского, Уватского, Ярковского районов, победивших в областных конкурсах.

С приветственным словом к собравшимся обратился депутат Тюменской областной Думы, секретарь политсовета Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов.

В частности, он отметил, что Тюменская область входит в первую тройку субъектов РФ по качеству жизни. Такой результат достигнут благодаря вашему труду. Вы строите новое производство, школы, спорткомплексы, достигаете высоких результатов в образовании, культуре, сельском хозяйстве и других отраслях. По многим социально-экономическим показателям Тюменская область занимает лидирующие позиции по УФО и в России. Первое место в УФО по вводу жилья (в первом полугодии введено в эксплуатацию 737000 кв. м жилья). Уровень безработицы составил 0,8% (это лучший показатель по России). Введены в эксплуатацию новые объекты нефтедобычи в Уватском районе. В Тобольске строится завод по производству полипропилена. Наблюдается положительная динамика естественного прироста населения.

С приближающимися профессиональными праздниками тружеников села и учителей поздравили депутаты Тюменской областной Думы Дмитрий Горицкий, Алексей Салмин, Юрий Конев.

Юрий Михайлович акцентировал внимание аудитории на том, что развитию агропромышленного комплекса правительство страны уделяет не меньшее внимание, нежели оборонно-промышленному комплексу. А это значит, что сельское хозяйство с каждым годом будет набирать обороты. Коневу выпала приятная миссия – поздравить победителей областного конкурса «Агропромышленный комплекс: женщины земли Тюменской».

В номинации «Лучшая женщина-руководитель агропромышленного комплекса Тюменской области» победу одержала Антонина Нестерова, директор ООО «Красноярский» (Уватский район). ООО «Красноярский» вполне рентабельно, обеспечивает рабочими местами 20 селян. А сама Антонина Викторовна еще и является депутатом районной Думы. Вот такие женщины живут на селе.

Победа в номинациях «Профессиональный успех в агропромышленном комплексе» и «Стабильность. Качество. Надежность» досталась Галине Полосиной, главному зоотехнику ООО «Ясень-Агро» (Ярковский район). Лидером в номинации «Аграрная власть» была признана Валентина Надеина, глава Полуяновского сельского поселения (Тобольский район).

Среди награжденных преподаватели школ и воспитатели детских садов, ветераны, работники культуры и искусств.

В подарок им был дан концерт с участием лучших творческих коллективов г. Тюмени.