Медиакарта
4:14 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Служить России

09:49 | 30 октября 2015
Источник: Красная звезда

Традиционная акция «Служу России» состоялась в райцентре 23 октября в актовом зале Викуловского центра творчества,
а организаторы этого мероприятия — центр спорта и молодёжной политики и военкомат.
В наше время такой праздник особенно актуален, а установлен он в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодёжи. Поэтому повсеместно чествуют молодых парней, которые отправляются в ряды Российской Армии.

В торжественной обстановке открывается праздник — ребята военизированного класса вносят в зал флаг Российской Федерации, звучит гимн…Собравшихся призывников А.Лаптева, Д. Лошкова, А. Волкова, С. Рогачевского, С. Давыденко, Д. Чикерева, А. Созонова, А. Петренко и других ребят приветствуют и напутствуют: С.В. Антюхова – председатель Думы Викуловского муниципального района, М.Г. Пудов -- начальник отдела военного комиссариата Тюменской области по Викуловскому и Сорокинскому районам, В.Г. Рашов -- председатель Викуловского отделения ветеранов-пограничников Тюменской области, отец Владимир – настоятель Свято-Троицкого храма. От всех мам собравшихся в добрый путь наставляет Т.А. Петренко.
Быть защитником почётно, хранить неприкосновенность рубежей Родины, защищать её мир и покой, счастье её граждан. Совсем скоро ребята покинут территорию нашего района и встанут на стражу всей страны. Совсем скоро они станут частью нашей армии, будут укреплять и умножать её славу. А на празднике им желали быть достойными солдатами и преданными своей стране, говоря о трудностях воинской жизни, выражали надежду на то, что все перемены, которые ждут новобранцев, только закалят их характер, сделают несгибаемой волю.

Закончилось время юности, впереди жизнь взрослая, полная трудностей и требующая принятия самостоятельных решений, но именно так (а в этом единодушны все выступающие) можно стать настоящим мужчиной, достойным защитником. Взрослая жизнь всегда полна трудностей, нужно разумно преодолевать их, выходить из различных ситуаций, оставаясь самим собой, не унижая мнения других.
Призывников приглашают на сцену, всем вручают памятные подарки, группа выстраивается на памятное фото. Пройдёт год, и, глядя на этот снимок, ребята вспомнят этот памятный для них октябрьский день, день, когда их торжественно провожали в армию…

Проходят годы и десятилетия, сменяются поколения воинов, меняется оружие и боевая техника, но неизменными остаются любовь и преданность защитников своему Отечеству, их верность воинскому долгу и славным боевым традициям.

На снимках: день призывника в райцентре

Фото автора

Автор: Т. СУХОВА