Медиакарта
12:00 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

А у нас будет газ?

На каждой встрече населения с представителями районной власти поступают жалобы на несвоевременную доставку баллонов сжиженного газа. Вновь эту проблему подняли ламенцы:


– Не бывает завоза баллонов по два месяца, раньше ежемесячно привозили по понедельникам. Нельзя ли восстановить прежний график доставки?


Разъясняет ситуацию начальник службы эксплуатации Голышмановского производственного участка «Тюменьмежрайгаз» Владимир Кукуль:


– Второй год селян сжиженным газом обеспечивает Боровская газонаполнительная станция. Её работники привозят баллоны один раз в месяц к нам на предприятие. У нас теперь только пункт временного хранения. В наши обязанности входит доставка баллонов до потребителя. Нынче возникали перебои с поставками баллонов в малые деревни из-за плохой погоды. Вторая причина – частые поломки старой спецмашины. По возможности стараемся соблюдать график доставки. Если кому–то срочно нужно поменять газовый баллон, приезжайте к нам на территорию предприятия в рабочее время с двух до трёх часов дня. Обращайтесь с заявками в сельскую администрацию. Просим абонентов не забывать предварительно оплачивать стоимость баллонов, мы выдаём их только по квитанциям. Слесарь не имеет права продавать баллоны потребителям, работаем только по безналичному расчёту. Сейчас один баллон сжиженного газа стоит 417 рублей 23 копейки.

Автор: Оксана ТИТЕНКО