Медиакарта
20:27 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» проведет масштабный форум

Сергей Неверов
15:52 | 05 ноября 2015
Источник: Тюменский край

Около трех тысяч единороссов со всех регионов страны соберутся на Всероссийский форум секретарей местных отделений Партии, который пройдет 12 ноября.

Партийные лидеры расскажут представителям регионов о запланированном на 22 мая будущего года едином дне общероссийского предварительного партийного голосования и о новеллах антикоррупционного законодательства.

В мероприятии примут участие не только секретари местных отделений «ЕДИНОЙ РОССИИ», но и депутаты Госдумы, члены Совета Федерации. В программе форума запланированы дискуссионные площадки и доклад председателя Партии Дмитрия Медведева.

«По инициативе председателя Партии Дмитрия Анатольевича Медведева мы впервые проводим такое масштабное мероприятие с секретарями местных отделений. Основные темы форума – это предварительное голосование перед выборами в Госдуму и принятые поправки в антикоррупционное законодательство», – отметил секретарь Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Сергей Неверов. Предварительное голосование Партия впервые будет проводить в новом формате, поэтому крайне важно разъяснить представителям регионов, которым предстоит реализовывать эту процедуру на практике, все связанные с ней вопросы, подчеркнул он.

Как отмечают политологи, проведение данного форума будет весьма полезно всем секретарям местных отделений Партии. Руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев отмечает, что готовясь к выборам, «ЕДИНАЯ РОССИЯ» должна довести до секретарей местных отделений все, что касается организации и проведения праймериз. «Из первых уст они должны услышать и про новые веяния в антикоррупционной борьбе, про новые требования к депутатскому корпусу – как известно, требования к депутатам федеральным распространились теперь и на местные представительные органы. Я думаю, что для секретарей это, безусловно, полезное мероприятие. И, одновременно, это возможность получения обратной связи для руководства партии, способ услышать людей с мест», – говорит политолог.

Эксперты также отмечают, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ведет последовательную работу по повышению качества депутатского корпуса, что, по мнению Калачева, является залогом дальнейших успехов и популярности Партии. «Качество законодательной, исполнительной власти должно стать приоритетом для партийных организаций», – заключил руководитель Политической экспертной группы.

Преимущества уникального формата форума отмечает и член Генерального совета «ЕДИНОЙ РОССИИ», секретарь первичного отделения № 173 Елена Торопыгина. «Секретари местных отделений получат исчерпывающую информацию по ряду очень важных тем, таких как проведение процедуры предварительного голосования, новые тенденции в антикоррупционной борьбе, смогут задать все интересующие их вопросы, обменяться опытом», – уверена она.

«Организация и проведение праймериз станут главными вопросами форума. Уверена, это будет действительное полезное мероприятие, потому что именно секретарям придется реализовывать эту инициативу на местах. И чем лучше они будут подготовлены, тем более согласованно и упорядоченно пройдет предварительное голосование», – подчеркивает Торопыгина.

На фото: Сергей Неверов

Автор: Елена Попишина