23:00 | 27 апреля 2024

В движении – жизнь!

01:49 | 07 ноября 2015
Источник: Сельская новь

Продолжаются соревнования в зачёт XIII спартакиады команд физической культуры (КФК) организаций и учреждений с. Абатское. Прошли состязания ещё в двух видах: мини-футбол и эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья».

В соревнованиях по мини-футболу I место заняла команда «Администрация». На II месте «Образование» и на III – «Энергия».
В спортивной эстафете «Папа, мама, я – спортивная семья» победу одержала команда «Образование», на II месте – «ПФР», на III – «Энергия» и на IV – «Администрация».
После завершившихся девяти видов спартакиады в лидерах находятся команды: «Образование», «Энергия», «Администрация», «ГИС», «Импульс», набравшие соответственно 33, 35, 36, 47 и 48 очков по наименьшему результату.

Впереди у команд соревнования ещё по трём видам спорта: стрельба из пневматической винтовки, бильярд и шахматы, после завершения которых определятся победители и призёры спартакиады.

Всё ещё
впереди

С 13 по 18 октября в г. Ялуторовске состоялись соревнования по шахматам в зачёт XIX спартакиады среди учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области. В них приняли участие 15 сборных команд.
Играли шахматисты по швейцарской системе. А также в этот раз зачёт был не по очкам, набранным всеми участниками команды, а по количеству всех побед, одержанных командой. Ребята Абатского района выиграли три игры: у команд г. Тобольска – 4 ½ : 1 ½, Увата – 5 :1, г. Ялуторовска – 5 ½ :½. Затем две игры сыграли вничью 3 : 3 с командами из Викулово и Юрги и две игры уступили шахматистам из Исетска и Ярково 2 : 4.

В итоге наши ребята набрали восемь очков и заняли с 5 по 7 места.
Очки команде принесли: Екатерина Мартыненко, Михаил Торопов, Андрей Мингазов, Никита Иванов, Андрей Сирихин и Светлана Климова.
В личном зачёте I и II места разделила Е. Мартыненко, на III месте – М. Торопов.

Самый юный наш шахматист Никита Иванов не дрогнул перед более опытными участниками и набрал четыре очка, а он ведь всего лишь закончил 4 класс общеобразовательной школы.
Все ребята команды молодцы! Желаем самосовершенствования и побед, которые, уверены, не заставят себя долго ждать.

Автор: В. Зайцев, спортивный обозреватель