Медиакарта
22:34 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Криминальная хроника

09:06 | 09 ноября 2015
Источник: Новая жизнь

По данным оперативного штаба отделения полиции № 2 МО МВД России «Голышмановский», в дежурную часть в течение октября доставлялось шесть человек, из них двое – за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, четверо – для дачи объяснений.

Почем нынче косули?

Дорого!

Этот случай произошел в сентябре на территории Окуневского сельского поселения, а дело было возбуждено в октябре. Неустановленное лицо отстреляло три западно-сибирских косули. По предварительным оценкам, ущерб составил 180 тысяч рублей. При установлении личности браконьера ему грозит не только уголовная ответственность с конфискацией оружия, но и довольно "кругленькая" сумма штрафа в возмещение ущерба.

Доигрался

29 сентября на улице Береговой в райцентре был задержан гражданин, у которого при осмотре обнаружили пакетик с марихуаной. Дело находится на рассмотрении в суде.

Дракою прав не будешь

Практически в каждом выпуске криминальной хроники мы пишем о пьяных ссорах, которые нередко заканчиваются дракой. Виновные, как правило, всегда несут наказание, но увы… Урок не идет впрок.

9 октября два жителя деревни Гагарино вместе распивали спиртные напитки. В ходе застолья разгорелась ссора, которая переросла в драку. Один гражданин ударил другого ножом по руке, причинив тем самым легкий ущерб его здоровью. Дело  - на рассмотрении в суде.

Еще одна пьяная ссора, которая произошла в селе Истошино 21 октября, могла закончиться трагически. Житель этого села, находясь крепко в подпитии, надумал разрешить спор с помощью  оружия – произвел два выстрела по окнам дома обидчика. И только по счастливой случайности обошлось без жертв. Теперь стрелок понесет заслуженное наказание.

24 октября житель села Пеганово, находясь в состоянии алкогольного опьянения, затеял дома скандал, ударил сына, нанеся ему телесные повреждения, позднее продолжил разборки с сожительницей, выражался в ее адрес нецензурной бранью, угрожал расправой, демонстрируя при этом нож. По данному факту  проводится проверка.

От домашнего вора не убережешься

Это уж точно. Никакой запор «домушника» не удержит. 21 октября неизвестный проник в один из домов в Уктузе и похитил вещи. Личность воришки пока не установлена. Ведется следствие.

Простаков не сеют и не жнут

В отделение полиции № 2 поступило еще одно заявление о случае мошеничества. Преступление совершено 19 сентября, а уголовное дело заведено в октябре. Неустановленное лицо путем обмана с банковской карты потерпевшего перевело на свой счет денежные средства в сумме 2800 рублей. По данному факту проводится проверка.

Автор: Ольга ЯКОВЛЕВА.