Медиакарта
20:14 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В добрый путь, солдаты!

09:14 | 09 ноября 2015
Источник: Новая жизнь

4 ноября в России отмечался День народного единства. По всей стране прошли различные мероприятия, митинги и праздничные концерты.

В Бердюжском районе к празднику было приурочено мероприятие, посвященное будущим защитникам Отечества – призывникам. 3 ноября состоялся ставший уже традиционным День призывника. После круглого стола, который проходил в администрации района, по традиции были возложены цветы к памятнику землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Затем новобранцы и их родители заняли почетные места в зале районного Дома культуры.

После того, как под звуки марша в зал внесли флаг Российской Федерации и прозвучал гимн России, с приветственным словом к присутствующим обратился глава района В.А.Рейн:

-Добрый день, уважаемые земляки! Сегодня мы собрались в этом зале по двум замечательным поводам. Завтра отмечается День народного единства, а сегодня мы провожаем наших молодых ребят на службу в армию. День народного единства – достаточно  молодой праздник, мы не всегда понимали его суть. Однако в современных условиях он весьма актуален, становится понятным смысл этого праздника. Страна сильна, когда она едина во всех делах и во всех начинаниях - как духовных, так и политических. Наша страна – большая, многонациональная, и без единства, веры просто невозможно жить. Хочу, чтобы мы все жили в мире и согласии, общались как добрые земляки, добрые соседи, помогали, уважали и поддерживали друг друга. Я от всей души поздравляю молодых ребят – будущих солдат. Год службы в армии пролетит быстро. Хочу пожелать вам достойно отслужить и вернуться в родной район, родителям – огромного терпения!

Виктор Александрович вручил Благодарственные письма родителям, чьи сыновья уже отслужили и вернулись домой.

После теплых слов на сцене Дома культуры состоялись торжественные проводы ребят на службу в ряды Вооруженных Сил РФ. Будущих защитников Отечества поздравил А.В.Филипенко, начальник отдела военного комиссариата Тюменской области по Армизонскому и Бердюжскому районам. На службу в армию парней благословил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Антоний Антоненко.

Душевные песни, танцы от образцового коллектива хореографической студии «Розовый букет» - все было подарено нашим будущим солдатам. Год службы пролетит незаметно. Думаю, грядущие перемены только закалят молодых ребят, и они вернутся домой настоящими защитниками Родины.

На снимке: момент праздника.

Фото автора.

Автор: Юлия МИХАЙЛОВА.