Медиакарта
21:19 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Встретим биатлонистов во всеоружии

21 ноября Биатлонный комплекс им. А.И. Тихонова примет участников межрегиональных соревнований по биатлону на призы администрации Уватского района. Это первые старты сезона, и подойти к ним должны со всей ответственностью не только спорт-смены, но и организаторы.

В эти дни завершается самая ответственная часть подготовки к зимнему сезону - укатка снегом лыжных трасс. Естественного снега в этом году выпало мало, да и тот почти весь растаял. На помощь людям пришла техника.

Пока стояла отрицательная температура работники Биатлонного комплекса при помощи специальной пушки успели заготовить тонны искусственного снега. Как только ударила оттепель, приступили к засыпке трасс: автомобилем снег развозится по лыжным тропам, а специальная машина ровняет и утрамбовывает его.

Для комфортной езды на лыжах слой снега должен быть не менее 10-15 сантиметров. Чтобы выстелить такой покров, необходимо порядка 2-3 недель ежедневно отправлять по три десятка грузовиков снега.

Сегодня подготовка лыжни почти завершена. Теперь главное, чтобы наступающее похолодание не сменилось оттепелью или сильными морозами. Мы же ждем увлекательнейших биатлонных соревнований 21 и 22 ноября, когда пройдут спринтерская гонка и персьют.

План соревнований

2015 год:

26-30 ноября - Межрегиональные соревнования, дисциплины: спринт и персьют (мужчины и юниоры)

3-9 декабря - Кубок России, дисциплины: индивидуальная гонка спринт и эстафета (мужчины и юниоры)

2016 год:

13-20 января - чемпионат и первенство Уральского федерального округа, дисциплины: спринт и персьют и смешанная эстафета (мужчины и юниоры, женщины и юниорки)

12-18 февраля - Кубок России, дисциплина: спринт (мужчины, женщины)

12-18 февраля - чемпионат России, дисциплины: эстафета, марафон (мужчины, женщины)

1-6 апреля - чемпионат России, дисциплина: смешанная эстафета (мужчины, женщины)

1-6 апреля - Кубок России, дисциплины: спринт, персьют (мужчины, женщины)

Следите за новостями спорта на сайте: uvatskie.ru и в наших группах: ВКонтакте и Одноклассниках!

Этой зимой будет жарко!

Фото автора

К другим новостям «Уватских известий»

Автор: Владимир НАСЫРОВ