Медиакарта
21:56 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сплочённость и умение - путь к победе

В Центре искусств и культуры Дворца «Пионер» 31 октября прошёл финал областного семейного конкурса «Вера. Надежда. Любовь». Наши земляки сделали практически невозможное - они завоевали все Гран-при мероприятия. Теперь семья Нестеровых из Туртаса и клуб молодых семей «Фрегат» (Уватский район) будут представлять Тюменскую область на Всероссийском фестивале клубов молодых семей.

В областном центре на конкурсе развернулась не шуточная борьба. Большое количество конкурентов с отличной подготовкой не сломили победный настрой уватцев. Всего в фестивале приняли участие свыше 160 человек - это 18 семейных династий и 12 клубов молодых семей из 14 муниципальных образований Тюменской области.

На соревнованиях такого масштаба представители Уватского района были впервые. За время фестиваля участники демонстрировали свои творческие способности, сплоченность и умение работать в одной команде. Сам конкурс проходил в два этапа для семей и для клубов.

В состав семейной династии Нестеровых вошли 8 членов семьи: супруги Виталий и Ольга, их дети Никита и Валерия, родители Людмила и Владимир Водовы и сноха с племянницей Татьяна и Руслана Водовы. Все представительницы прекрасного пола этой семьи трудятся в сфере образования, Виталий Нестеров работает инженером КИПиА, а Владимир Водов находится на пенсии. У Нестеровых творческие и активные дети - семиклассница Валерия и четвероклассник Никита - увлекаются танцами, вокалом и декоративно-прикладным творчеством. Самый маленький участник команды - Руслана учится в первом классе, она занимается хоровым пением.

«Это очень ответственно - представлять не только свою семью, но и весь Уватский район, - поделилась с нами Ольга Нестерова, - мы очень волновались. Готовились очень тщательно и довольно долгий период времени. Большую помощь нам оказали сотрудники дома творчества и клуб молодых семей «Фрегат», благодаря нашей совместной работе мы завоевали Гран-при.

Сейчас, когда главный приз конкурса в руках, о каждом этапе мы вспоминаем с улыбкой. Вначале мы показали творческий номер о том, чем живет наша семья, выступление состояло из нескольких частей: сначала был танец, потом мы продемонстрировали семейную любовь к спорту, а затем все вместе исполнили песню о семье. Дальше был квест, в котором, передвигаясь по станциям, мы выполняли различные задания: нам предстояло презентовать дом своей мечты, обыграть небольшой спектакль и создать совместный рисунок. Как и в любом соревновании, среди участников присутствовало эмоциональное напряжение и когда нам вручили кубок, я не смогла сдержать слез радости и счастья».

Клуб молодых семей «Фрегат» был образован в 2011 году. На данный момент в нем состоит 59 семей со всего Уватского района, самые активные из них приняли участие в областном фестивале. «Мы, как клуб, давали мастер-класс по свит-дизайну, - рассказывает Ксения Борисова, член клуба «Фрегат», - мастерили композиции из кондитерских изделий, в частности из конфет. С большим интересом дети и взрослые делали для себя сладкие сувениры. После проделанной работы все остались с хорошими впечатлениями и маленькими подарочками». Еще представители клуба молодых семей Уватского района подготовили стенд, на котором были представлены фотографии с различных мероприятий, акций и праздников, а также продемонстрированы все грамоты, статьи и газетные вырезки - всё то, что может рассказать о яркой и насыщенной жизни клуба «Фрегат».

Участвующие в соревновании клубов представители Уватского района семьи Козловых, Борисовых, Черкашиных и Процык признались, что победа для них стала приятной неожиданностью. И благодаря полученному заряду эмоций и позитива они готовы с честью прославить Уватский район и Тюменскую область на всю Россию.

К другим новостям «Уватских известий»

Автор: Жанна ПОСПЕЛКОВА