Медиакарта
9:55 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Госпожа победа на стороне «Увата»

На минувшей неделе воспитанники отделения по хоккею Уватской спортивной школы открыли сезон товарищескими встречами с заводоуковской «Спартой». Игры прошли на поле соперников, однако это не помешало уватской команде одержать две победы.

Заводоуковская «Спарта» - это сильный соперник, который неодкратно становился победителем серии матчей Кубка губернатора Тюменской области. И, откровенно говоря, даже сами участники «Увата» на пороге товарищеских игр едва ли могли надеяться на положительный исход турнира.
Но фортуна - штука тонкая. Ребята провели два матча и в обоих перевес оказывался на строне гостей: 7:6 и 5:4 - в пользу «Увата».
Хорошо зарекомендовали себя дебютанты: впервые на льду в настоящем матче защищали ворота Вадим Васильев из Демьянки и Александр Григорьев из Увата. Оба юноши в упорной спортивной борьбе проявили незаурядную настойчивость и спортивное мастерство, чем заслужили похвалу тренера и соратников по команде.
Огромный вклад в общую победу внес бомбардир Виталий Ташлыков (Уват). В общей сложности Виталий принес команде четыре гола.
Также в ходе матчей хорошо проявили себя наши хоккеисты: Александр Проскуряков, Павел Апарин, Олег Фаизов.
Победоносный разогрев со «Спартой» в начале сезона задал нашей хоккейной ко манде очень высокую планку. Впереди ребят ждут много ответственных игр, наиболее важными из которых станут матчи в рамках Кубка губернатора Тюменской области среди юношей и областной турнир «Золотая шайба» среди младших команд.
Также в этом сезоне мы увидим на ледовой арене и хоккейную команду взрослых, которая уже приступила к систематическим тренировкам и готовится выступить в чемпионате Тюменской области.
Отметим, что хоккейные команды систематически тренируются в Уватском, Туртасском и Соровом сельских поселениях. Во всех этих поселениях создана хорошая материальная база для развития хоккея.
От прочих отстает лишь Демьянское: при функционирующем ледовом корте и имеющихся рядом с ним теплых раздевалках хоккей здесь до сих пор не получил развития. При этом спрос среди населения есть. Уватская команда по просьбам демьянцев даже периодически им помогает со спортинвентарем и формой.

К другим новостям «Уватских известий»

Автор: Владимир НАСЫРОВ