Медиакарта
11:26 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Будущие аграрии показали класс!

09:18 | 17 ноября 2015
Источник: Красная звезда

В Ишимском многопрофильном техникуме (отделение с. Викулово) прошёл уже ставший традиционным конкурс «Лучший по профессии».
В нём приняли участие студенты 3 курса, обучающиеся по специальности «Тракторист-машинист».

-- Конкурс проходил в два этапа, -- рассказывает о конкурсе С. И. Чупин, преподаватель спецдисциплин, член жюри. -- Первый этап – теоретический, в нём приняли участие 11 студентов, выпускников нашего учреждения. Те ребята, которые показали наилучшие результаты, были допущены к участию во втором практическом этапе. Он предусматривал управление трактором МТЗ-1221, выполнение фигур, движение по змейке, движение по подъёму и трогание с места на подъёме и самое интересное – движение трактора с прицепом задним ходом. Очень рад: ребята показали хорошие результаты – те умения и навыки, которые приобрели у нас. В этом огромная заслуга мастера производственного обучения Козлова Сергея Александровича, который много времени и сил потратил, работая с этими ребятами. И большим плюсом в победе студентов явилось то, что юноши вместе с мастером принимали активное участие в полевых работах этой осенью. Достойно показали себя! Приятно было наблюдать, как они выполняют фигуры на тракторе.

В результате серьёзных испытаний три студента заняли призовые места: 3 место – Бродов Артём, 2 – Шваб Иван, 1 место – Шумков Дмитрий. Ребята получили сертификаты с денежной премией и почётные грамоты. Закрытие конкурса и награждение победителей прошло в торжественной обстановке. Будущим аграриям было интересно участвовать в профессиональном конкурсе, они настроены работать дальше, получать нужную в сельскохозяйственном районе профессию. Поздравляем парней!

На снимке: победители конкурса Д. Шумков, И. Шваб, А. Бродов

Фото Т. СУХОВОЙ

Автор: О. НИКОЛАЕВА