Медиакарта
11:20 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Надеемся на дальнейшее сотрудничество

01:43 | 24 ноября 2015
Источник: Сельская новь

Одним из важнейших направлений деятельности службы занятости населения является организация проведения оплачиваемых общественных работ. Под общественными работами понимается временная трудовая деятельность, которая имеет социально полезную направленность. Подобные работы организуют для дополнительной материальной поддержки граждан, которые на данный момент не имеют дохода.


Общественные работы призваны обеспечивать осуществление потребностей территорий и организаций в выполнении работ, носящих временный или сезонный характер, они могут быть организованы для выполнения подсобных, вспомогательных и других неквалифицированных работ, таких как: благоустройство и озеленение территории, проведение сельскохозяйственных мелиоративных (ирригационных) работ, работ в лесном хозяйстве - заготовка, переработка и хранение сельскохозяйственной продукции; эксплуатация жилищно-коммунального хозяйства и бытовое обслуживание населения, а также другие доступные виды деятельности.


В 2015 году с предприятиями, организациями и индивидуальными предпринимателями Абатского района было заключено 60 договоров о совместной деятельности по организации проведения оплачиваемых общественных работ. На временные работы трудоустроено 126 безработных и ищущих работу граждан.
Основное количество участников общественных работ трудились на благоустройстве района, работали на предприятиях сельского хозяйства, занимались обслуживанием аттракционов в учреждении культуры.


Центр занятости населения Абатского района выражает благодарность всем работодателям, создавшим временные рабочие места в рамках мероприятий по организации общественных работ, и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Автор: И. Бабарыкина, ведущий инспектор ГАУ ТО ЦЗН Абатского района