Медиакарта
9:57 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Внимание: опасная дорога!

01:53 | 24 ноября 2015
Источник: Сельская новь

Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. И риски также присутствуют у обеих сторон. Потому что довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу в неположенном месте. Некоторые даже банально забывают, что если переходишь дорогу, нужно смотреть по сторонам, потому что из-за поворота может неожиданно появиться машина. И тогда уже поздно будет смотреть в её сторону.


При неблагоприятных погодных условиях – снегопад, гололёд, туман - пешеходам и водителям нужно быть предельно внимательными!
Отдельным правилом для пешеходов, как и для водителей, является поведение на дороге во время гололёда. Двигаться, по возможности, желательно только по засыпанным песком участкам дороги или по снегу. Во время перехода дороги нужно быть предельно осторожными и переходить только по пешеходному переходу. Потому что, если вдруг вблизи появится машина, перебегать дорогу, покрытую ледяной коркой, весьма рискованно.
Помните, от вашей дисциплины на дороге зависит ваша безопасность и безопасность окружающих вас людей!

Автор: Подготовила Ю. Леонтьева
Теги: ПДД