Медиакарта
7:35 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

И смекалка нужна, и закалка важна

10:07 | 26 ноября 2015
Источник: Новая жизнь

14 ноября проходил второй тур XVI межрайонной спартакиады ветеранов спорта. На этот раз спортсменов принимала бердюжская земля. На центральном стадионе райцентра состоялось торжественное открытие спартакиады. Участников приветствовали О.И.Шпакович, заместитель главы района по социальным вопросам, и Е.О.Алексеева, председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике. После вручения капитанам команд караваев хлеба и поднятия флага был дан старт спартакиаде.

В этот день проходили соревнования по волейболу среди мужских и женских команд, по настольному теннису и шахматам.

В волейбольных баталиях у мужчин лидировали голышмановские спортсмены, на втором месте - команда Аромашево, третье место - у обеих бердюжских команд. Первое и второе места среди женщин также заняли волейболистки из Аромашево и Голышманово.

В соревнованих по настольному теннису в тройку лидеров вошли команды Омутинского, Юргинского и Голышмановского районов. Наша команда - на четвертом месте.

Интересно проходили и шахматные баталии. Красивую игру показала команда Голышманово, она и заняла первое место, на втором месте – шахматисты Юрги, третьими стали хозяева соревнований.

Победителем XVI межрайонной спартакиады ветеранов спорта, набрав семь очков, стала команда Голышманово, второе место, с одиннадцатью очками, у Юргинского района. По двенадцать очков набрали команды Бердюжского и Омутинского районов, но по количеству первых и вторых мест команда Омутинки оказалась на ступеньку выше в турнирной таблице. В итоге у бердюжан лишь четвертое место. Но, как говорится, главное – не победа, а участие. Каждый участник спартакиады получил хороший заряд бодрости.

На снимке: моменты соревнований.

Фото автора. Больше снимков - в нашей группе БЕРДЮЖЬЕ MEDIA "ВКонтакте".

Автор: Ольга ЯКОВЛЕВА.