Медиакарта
9:22 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Безопасность - на особом контроле

10:47 | 26 ноября 2015
Источник: Новая жизнь

20 ноября 2015 года в администрации Бердюжского района состоялось заседание антитеррористической комиссии. В нем приняли участие представители правоохранительных органов и ведомств, отвечающих за своевременное принятие профилактических мер и безопасность населения при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций. Участники комиссии обсудили вопросы деятельности объектов жизнеобеспечения, защищенности мест массового пребывания людей, подтвердили готовность действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

-В связи с последними событиями - трагедией над Синаем и террористическими актами в Европе - вопросы организации безопасности вновь выходят на первый план. Каждый на своем месте должен четко понимать зону своей ответственности, действовать быстро, без промедлений и ошибок. Принимаются все необходимые меры по усилению защищенности и безопасности граждан в местах массового пребывания людей, - отметил глава Бердюжского района В.А.Рейн. - Особое внимание в плане безопасности - к учреждениям образования - школам и детским садам. Проверены тревожные кнопки, работа видеонаблюдения, проведены инструктажи с работниками, розданы памятки.

Очень важно, чтобы при возникновении любой чрезвычайной ситуации человек не растерялся, не паниковал, а следовал четко инструкции.