Медиакарта
2:57 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Администрация Заводоуковского городского округа сообщает

Памятка гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности

В целях своевременного информирования населения о возникновении угрозы теракта могут устанавливаться уровни террористической опасности. Они устанавливаются решением председателя антитеррористической комиссии в субъекте РФ. Это решение подлежит незамедлительному обнародованию в средства массовой информации.

Повышенный «СИНИЙ» уровень

Устанавливается при наличии требующей подтверждения информации о реальной возможности совершения террористического акта.

При установлении «синего» уровня террористической опасности рекомендуется:

1. При нахождении на улице, в местах массового пребывания людей, общественном транспорте обращать внимание на:

– внешний вид окружающих (одежда не соответствует времени года либо создаётся впечатление, что под ней находится какой-то посторонний предмет);

– странности в поведении окружающих (проявление нервозности, напряжённого состояния, постоянное оглядывание по сторонам, неразборчивое бормотание, попытки избежать встречи с сотрудниками правоохранительных органов);

- брошенные автомобили, подозрительные предметы (мешки, сумки, рюкзаки, чемоданы, пакеты, из которых могут быть видны электрические провода или приборы и т.п.).

2. Обо всех подозрительных ситуациях незамедлительно сообщать сотрудникам правоохранительных органов.

3. Оказывать содействие правоохранительным органам.

4. Относиться с пониманием и терпением к повышенному вниманию правоохранительных органов.

5. Не принимать от незнакомых людей свёртки, коробки, сумки, рюкзаки, чемоданы и другие сомнительные предметы даже на временное хранение, а также для транспортировки. При обнаружении подозрительных предметов не приближаться к ним, не трогать, не вскрывать и не передвигать.

6. Разъяснить в семье пожилым людям и детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для их жизни.

7. Быть в курсе происходящих событий (следить за новостями по телевидению, радио, сети Интернет).

Высокий «ЖЁЛТЫЙ» уровень

Устанавливается при наличии подтверждённой информации о реальной возможности совершения террористического акта.

Наряду с действиями, осуществляемыми при «синем» уровне опасности, рекомендуется:

1. Воздержаться, по возможности, от посещения мест массового пребывания людей.

2. При нахождении на улице (в общественном транспорте) иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Предоставлять их для проверки по первому требованию сотрудников правоохранительных органов.

3. При нахождении в общественных зданиях (торговых центрах, вокзалах, аэропортах и т.п.) обращать внимание на расположение запасных выходов и указателей путей эвакуации при пожаре.

4. Обращать внимание на появление незнакомых людей и автомобилей на прилегающих к жилым домам территориях.

5. Воздержаться от передвижения с крупногабаритными сумками, рюкзаками, чемоданами.

6. Обсудить в семье план действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации:

– определить место, где вы сможете встретиться с членами вашей семьи в экстренной ситуации;

– удостовериться, что у всех членов семьи есть номера телефонов других членов семьи, родственников и экстренных служб.

Критический «КРАСНЫЙ» уровень

Устанавливается при наличии информации о совершённом террористическом акте либо о действиях, создающих непосредственную угрозу теракта.

Наряду с действиями, осуществляемыми при установлении «синего» и «жёлтого» уровней террористической опасности, рекомендуется:

1. Организовать дежурство жильцов вашего дома, которые будут регулярно обходить здание, подъезды, обращая особое внимание на появление незнакомых лиц и автомобилей, разгрузку ящиков и мешков.

2. Отказаться от посещения мест массового пребывания людей, отложить поездки по территории, на которой установлен уровень террористической опасности, ограничить время пребывания детей на улице.

3. Подготовиться к возможной эвакуации:

– подготовить набор предметов первой необходимости, деньги и документы;

– подготовить запас медицинских средств, необходимых для оказания первой медицинской помощи;

– заготовить трёхдневный запас воды и предметов питания для членов семьи.

4. Оказавшись вблизи или в месте проведения террористического акта, следует как можно скорее покинуть его без паники, избегать проявлений любопытства, при выходе из эпицентра постараться помочь пострадавшим покинуть опасную зону, не подбирать предметы и вещи, не проводить видео- и фотосъёмку.

5. Держать постоянно включёнными телевизор, радиоприёмник или радиоточку.

6. Не допускать распространения непроверенной информации о совершении действий, создающих непосредственную угрозу террористического акта.

 Внимание!

Для маскировки взрывных устройств террористы могут использовать обычные бытовые предметы: коробки, сумки, портфели, сигаретные пачки, мобильные телефоны, игрушки. Объясните это вашим детям, родным и знакомым. Не будьте равнодушными, ваши своевременные действия могут помочь предотвратить террористический акт и сохранить жизни окружающих.

На основании информации

Национального анти-

террористического комитета

http://nac.gov.ru/content/4826.html

В администрации городского округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 1670 от 20 ноября 2015 г., г. Заводоуковск

О внесении изменений в постановление администрации Заводоуковского городского округа от 4.07.2014 № 1099 «Об утверждении положения о координационном совете по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью при администрации Заводоуковского городского округа»

Администрация Заводоуковского городского округа постановляет:

1. Внести изменение в постановление администрации Заводоуковского городского округа от 4.07.2014 № 1099 «Об утверждении положения о координационном совете по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью при администрации Заводоуковского городского округа» (далее – постановление):

1.1. в п. 3 постановления слово «администрации» исключить.

2. Внести изменения в приложение к постановлению администрации Заводоуковского городского округа от 4.07.2014 № 1099 «Об утверждении положения о координационном совете по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью при администрации Заводоуковского городского округа» (далее – положение):

2.1. в подпункте 2.4. пункта 2 положения слово «администрации» исключить;

2.2. подпункт 4.1. пункта 4 положения изложить в новой редакции: «Состав совета утверждается постановлением администрации Заводоуковского городского округа. Председателем совета является глава Заводоуковского городского округа.»;

2.3. в подпункте 4.2. пункта 4 положения слово «администрации» исключить.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Заводоуковские вести» и разместить на официальном сайте Заводоуковского городского округа информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

А.Н.Анохин, глава городского округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 1673 от 20 ноября 2015 г., г. Заводоуковск

О внесении изменения в постановление администрации Заводоуковского городского округа от 8.07.2015 № 885 «Об утверждении положения о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  при администрации Заводоуковского городского округа»

Администрация Заводоуковского городского округа постановляет:

1. Внести изменение в постановление администрации Заводоуковского городского округа от  8.07.2015 № 885 «Об утверждении положения о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заводоуковского городского округа» (далее – постановление):

1.1. в п. 4 постановления слово «администрации» исключить.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Заводоуковские вести» и разместить на официальном сайте Заводоуковского городского округа информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

А.Н.Анохин, глава городского округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 1608 от 9.11. 2015 г., г. Заводоуковск       

О внесении изменений в постановление администрации Заводоуковского городского округа от 4.12.2014г. № 2064

Администрация Заводоуковского городского округа постановляет:

1. В постановление администрации Заводоуковского городского округа № 2064 от 4.12.2014г. «Об утверждении административного регламента  предоставления муниципальной услуги: «Предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома» (далее – постановление) внести следующие изменения:

1.1. В пункте 5 постановления слова «первого заместителя главы администрации» заменить словами «первого заместителя главы городского округа».

1.2. Абзац  2 пункта 1.4. приложения к постановлению (далее – регламент) изложить в новой редакции:

«Справочный телефон  8 (34542) 9-01-85, электронный адрес: admr115@mail.ru.».

1.3. В абзаце 2 пункта 2.8. регламента слова «в течение 2 месяцев» заменить словами «в течение 1 месяца».

1.4. Пункт 3.8.2. регламента изложить в новой редакции:

«3.8.2. Список утверждается постановлением главы Заводоуковского городского округа, подлежащим согласованию в порядке, установленном муниципальным правовым актом. Постановление об утверждении списка подписывается главой городского округа и направляется в уполномоченный орган исполнительной власти Тюменской области.».

1.5. В пункте 3.9.2. регламента слово «Отдел» заменить словом «Комитет».

1.6. В пункте 3.9.3. регламента слова «Отдел в течение 2-х месяцев» заменить словами «Комитет в течение 1 месяца».

1.7. Пункты 3.12.5. – 3.12.7. регламента считать пунктами 3.11.5. – 3.11.7.

1.8. В пункте 3.11.5. регламента слова «первым заместителем главы администрации» заменить словами «первым заместителем главы городского округа».

1.9. В абзаце 2 пункта 4.1. регламента слова «главой администрации» заменить словами «главой городского округа».

1.10. В пункте 5.3. регламента:

В абзаце 2 слова «главой администрации» заменить словами «главой городского округа»;

В абзаце 3 слова «главы администрации» заменить словами «главы городского округа».

1.11. Абзац 6 пункта 5.3. регламента изложить в новой редакции:

«Телефон: 8 (34542) 9-01-10.».

1.12. В приложении № 3 к регламенту слова «главе администрации Заводоуковского городского округа» заменить словами «главе Заводоуковского городского округа».

1.13. В приложении № 4 к регламенту слова «Утверждаю: глава администрации Заводоуковского городского округа» заменить словами «Утверждаю: глава Заводоуковского городского округа».

1.14. В приложении № 6 к регламенту слова «первому заместителю главы администрации Заводоуковского городского округа» заменить словами «первому заместителю главы Заводоуковского городского округа».

2. Опубликовать данное  постановление в газете «Заводоуковские вести», разместить на официальном сайте Заводоуковского городского округа и информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

А.Н.Анохин, глава городского округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 1693 от 24.11.2015 г., г. Заводоуковск

О признании утратившим силу постановления администрации Заводоуковского городского округа от 30.12.2014 года № 2269

Администрация Заводоуковского городского округа постановляет:

1. Постановление администрации Заводоуковского городского округа от 30.12.2014 года № 2269 «Об утверждении порядка предоставления субсидий юридическим лицам в целях возмещения затрат в связи с выполнением работ по поддержанию в нормативном состоянии инженерных сетей на территории Заводоуковского городского округа, стоимость которых не включается в затраты, исчисляемые при установлении тарифа на коммунальные услуги из бюджета Заводоуковского городского округа», признать утратившим силу.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Заводоуковские вести», разместить на официальном сайте Заводоуковского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

А.Н.Анохин, глава городского округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ                  

№ 1678 от 23.11.2015г., г. Заводоуковск

О внесении изменений в постановление администрации Заводоуковского городского округа от 19.12.2014 № 2206

Администрация Заводоуковского городского округа постановляет:

1. В постановление администрации Заводоуковского городского округа от 19.12.2014 № 2206 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги по принятию решения о проведении ярмарок на территории Заводоуковского городского округа на основании заявлений юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее – постановление) внести следующие изменения:

1.1. В пункте 3 постановления слова «заместителя главы администрации Заводоуковского городского округа» заменить словами «заместителя главы Заводоуковского городского округа».

1.2. В приложении к постановлению (далее - регламент):

1.2.1. В пункте 1.3.1. регламента абзац второй изложить в следующей редакции:

«Справочные телефоны комитета 8 (34542)9-01-44, 8 (34542)9-01-42, электронный адрес: e-mail: economzgo@mail.ru».

1.2.2. В пункте 1.3.2. регламента слова «по телефону (34542) 2-33-95 для справок» заменить словами «по телефону (34542) 9-01-44 для справок».

1.2.3. В пунктах 2.13.3., 5.10. регламента слова «сайте администрации» заменить словами «сайте Заводоуковского городского округа».

1.2.4. В пункте 3.5.4. регламента:

- в абзаце втором слова «главе администрации» заменить словами «главе городского округа».

- в абзаце третьем слова «главой администрации» заменить словами «главой городского округа».

1.2.5. В пункте 3.5.5. регламента слова «заместителем главы администрации» заменить словами «заместителем главы городского округа».

1.2.6. В пункте 3.7.5. регламента слова «заместителем главы администрации» заменить словами «заместителем главы городского округа».

1.2.7. В пункте 4.1.1. регламента слова «главой администрации» заменить словами «главой городского округа».

1.2.8. В пункте 5.3. регламента:

- в абзаце первом слова «главой администрации» заменить словами «главой городского округа».

- в абзаце втором слова «главы администрации» заменить словами «главы городского округа».

- абзац пятый изложить в следующей редакции:

 «Телефон: 8(34542)9-01-00».

1.2.9. В Приложении 4 к регламенту слова «заместитель главы администрации Заводоуковского городского округа» заменить словами «заместитель главы Заводоуковского городского округа».

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Заводоуковские вести», разместить на официальном сайте Заводоуковского городского округа в информационно-телекоммуникационной

сети  Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Заводоуковского городского округа Пономарёву Т.П.

А.Н.Анохин, глава городского округа