Медиакарта
17:46 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

О проведении заседания межведомственной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в Тюменской области

 25 ноября 2015 года состоялось первое заседание межведомственной комиссии по подготовке и проведению  Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года (далее ВСХП-2016) в Тюменской области.

В работе комиссии, под председательством заместителя губернатора, директора Департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Чейметова В.Н., приняли участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной  власти, органов местного самоуправления, организаций области.

На заседании межведомственной комиссии рассмотрены вопросы о подготовке к проведению ВСХП-2016 на территории Тюменской области без автономных округов.

Руководитель Тюменьстата Менова Н.Ф. проинформировала участников об основных положениях Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

С информацией об осуществлении уполномоченным органом – Департаментом агропромышленного комплекса в Тюменской области переданных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению ВСХП-2016, о  состоянии и ведении похозяйственного учета в личных подсобных и других индивидуальных хозяйствах граждан в муниципальных образованиях Тюменской области без автономных округов  выступила заместитель директора Департамента агропромышленного комплекса Огородникова Н.Ю.

О выполнении первоочередных мероприятий по подготовке к проведению ВСХП-2016 на территории Тюменской области без автономных округов рассказала заместитель руководителя Тюменьстата Тихомирова Т.Л., о плане мероприятий по подготовке и проведению ВСХП-2016 в Тюменской области – начальник отдела статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды Коногорова О.Н.

На заседании отмечено, что мероприятия по подготовке к  проведению ВСХП-2016 выполняются Тюменьстатом в соответствии с действующими указаниями Росстата и календарным планом мероприятий. Обозначена важность ведения похозяйственного учета и своевременной актуализации данных похозяйственных книг.

При использовании материала ссылка

на Территориальный орган Федеральной службы

государственной статистики по Тюменской области обязательна!