Медиакарта
20:31 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спортивные новости

12:12 | 02 декабря 2015
Источник:

МИНИ-ФУТБОЛ

Серебряный поединок

Тюменки в составе национальной сборной боролись за победу в чемпионате мира по мини-футболу в Гватемале.

До высшей ступени пьедестала россиянкам не хватило всего одного шага. Финальная схватка против фавориток турнира - бразильянок - закончилась тремя безответными мячами в ворота голкипера питерской «Авроры» Анастасии Ивановой. В итоге у мини-футбольной сборной нашей страны - серебро.

В составе россиянок медаль взяла капитан «Тюмени» Александра Самородова.

Также в Гватемале в составе сборной играли еще две тюменки - Ксения Олькова и Александра Чернова. Правда, сейчас девушки выступают за «Лагуну-УОР» из Пензы.

ОСОБЫЙ СПОРТ

Погоня на лыжне

В тюменской «Жемчужине Сибири» стартовал этап Кубка мира среди паралимпийцев по лыжным гонкам и биатлону.

В нашем регионе соревнования такого уровня для паралимпийцев проводятся впервые. На этот этап приехали спортсмены из США, Германии, Норвегии, Франции, Финляндии, Кореи и, конечно, России. Наша сборная, кстати, представлена 60 лыжниками. Среди тех, кому предстоит побороться за награды, есть и тюменские «звезды» - Николай Полухин, Андрей Токарев, Станислав Чохлаев, Олег Колодийчук, Юлия Чохлаева, Екатерина Тырышкина, Елена Ремизова, Максим Пирогов, а также вернувшаяся в спорт Любовь Васильева.

Вячеслав ГОЛДИНОВ, наставник тюменцев, заслуженный тренер России, никаких прогнозов на грядущие гонки давать не стал: «Все покажет лыжня!»

Соревнования продлятся до 10 декабря. В программе - спринты, гонки преследования и индивидуальные гонки в биатлоне, а также заезды на короткой, средней и длинной дистанциях в лыжных гонках.

Автор: Елена АТАЛЫКОВА