Медиакарта
16:49 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мама, я тебя люблю!

08:36 | 03 декабря 2015
Источник: Новая жизнь

В прошедшее воскресенье мы отметили День матери. По традиции, в предпраздничную неделю проходит Всероссийская социальная акция «Мама, я тебя люблю!», в рамках которой повсеместно проводится ряд мероприятий. В частности, раздача открыток, которые можно отправить по почте или просто подарить маме.

Символом акции является незабудка. Это легендарный цветок, который, по поверьям, обладает чудесной силой возвращать память людям, забывшим своих родных и близких. Цель акции – поддержать традиции бережного отношения к женщине-матери, закрепить семейные устои, традиции, особо отметить значение главного человека в нашей жизни – мамы.

26-27 ноября приняли участие в данной акции дети, посещающие группу дневного пребывания в отделении комплексного центра социального обслуживания населения. Под руководством специалиста по социальной работе с детьми Натальи Владимировны Соленик они изготовили открытки со словами поздравлений в адрес мам и вручали их на улице прохожим.

-Открытки-поздравления дети вручали не только женщинам, но и мужчинам, чтобы те, в свою очередь, дома поздравили мам, бабушек, жен с праздником, - говорит Наталья Владимировна. – Все благодарили за открытки, чему ребятишки были очень рады.

Мероприятием, несмотря на морозную погоду, все остались довольны.

На снимке: участники акции.

Автор: Ольга ЯКОВЛЕВА.
Теги: Акция