21:42 | 28 апреля 2024

Мяч над сеткой и стреляющие лыжники

12:07 | 08 октября 2010
Источник: Знамя правды

С 24 по 26 сентября в посёлке Боровском прошли областные соревнования по волейболу среди юношей 1996-1999 г.р. в рамках «Тюменской детской волейбольной лиги». В этих соревнованиях (вне конкурса) приняли участие воспитанники отделения «Волейбол» Упоровской ДЮСШ (тренер-преподаватель С.А. Тугозвонов). Для большинства детей это был первый опыт участия в областных соревнованиях. Ребята играли с большим желанием победить. У тюменских сверстников юные упоровцы выиграли со счётом 2:0, а команде «Прибой-1» они проиграли 1:2, встреча Упорово – Боровский закончилась со счётом 0:2 в пользу хозяев соревнований. В посёлке Богандинском с 1по 3 октября прошли областные соревнования по волейболу среди юношей 1994–1996 г.р. (III тур «Тюменской детской волейбольной лиги). В соревнованиях приняли участие шесть команд, в том числе и юношеская команда Упоровской ДЮСШ, занявшая на турнире шестое место.

С 1 по 3 октября на базе Упоровского биатлонного центра прошло традиционное открытое первенство Упоровской ДЮСШ по лыжным гонкам (ОПФ) среди мальчиков и девочек 1997-1998 г.р.

В соревнованиях приняли участие 125 спортсменов из Ярковского, Тобольского, Тюменского, Казанского, Уватского, Упоровского, Вагайского, Бердюжского, Викуловского районов, городов – Тобольска, Тюмени, Заводоуковска, Салехарда, посёлка Пуровский.

Программа первого дня включала индивидуальную гонку на лыжероллерах (2 км – девочки и 3 км – мальчики). У мальчиков победил Алексей Черных из Ярково, второе место занял Вячеслав Малеев из Тобольска, третье у тюменца Владимира Волченко. Из наших лыжников лучший результат показал Валентин Зятьков, финишировавший 27-ым из 56-ти стартовавших спортсменов.

У девочек призовые места заняли гонщицы Тобольского, Казанского районов и г. Тобольска.

Во второй день соревнований проходил кросс. Из наших спортсменок лучший результат показала Елизавета Бобрешова, закончившая дистанцию одиннадцатой.

Победители и призёры соревнований, а также их тренеры были награждены грамотами и призами Упоровской ДЮСШ.

С 1по 3 октября на базе Упоровского биатлонного центра состоялся II этап Кубка Тюменской области по биатлону среди воспитанников ДЮСШ.

В соревнованиях приняли участие биатлонисты Тобольска, Тобольского, Тюменского, Викуловского районов, ОСДЮШОР, Упоровской ДЮСШ, Ялуторовской ДЮСШ, Исетской ДЮСШ, г. Заводоуковска – всего 62 участника. В первый день соревнований состоялись индивидуальные гонки у юношей и девушек с тремя огневыми рубежами (лёжа, стоя, лёжа).

Первое место у юношей занял представитель Тобольска Игорь Коршунов, второе – Андрей Плужников из Ялуторовска. На третьем месте упоровский биатлонист Евгений Федорович.

У девушек победила Наталья Ланг, представляющая Тюменский район, второе место у Люси Гланвил (Австралия – Исетский район), на третьем месте спортсменка Тюменского района Мария Пьянкова. Лучшей из наших участниц была Анастасия Тихонова, занявшая восьмое место.

3 октября программа включала спринтерские гонки с двумя огневыми рубежами. У юношей победил Андрей Плужников из Ялуторовска. Наш Евгений Федорович финишировал четвёртым.

У девушек все призовые места заняли представительницы Тюменского района. Анастасия Тихонова показала пятый результат.

По итогам второго этапа команда упоровских биатлонистов заняла вторую строчку турнирной таблицы, пропустив вперёд спортсменов Тюменского района.