Медиакарта
14:29 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подарили «Горячие сердца»

Подарили «Горячие сердца»
12:11 | 08 октября 2010
Источник: Знамя правды

Подарили «Горячие сердца»

С 1 сентября по 1 октября 2010 года в рамках празднования Международного Дня пожилых людей на территории Упоровского района проходила акция «Горячее сердце». Организаторами выступили АУ Упоровского муниципального района «Комплексный центр социального обслуживания населения» и комитет по образованию Упоровского района. Целью проведения акции является воспитание у подрастающего поколения заботливого отношения к пожилым людям и проводилась она в два этапа. На первом - школьники нарисовали сердца и написали на них добрые пожелания и поздравления для пожилых людей. «Горячие сердца» красочно оформили в виде листьев на искусственных деревьях, на переносных стендах, на плакатах, на стенах и в окнах зданий и выставили на всеобщее обозрение.

На втором этапе самые красивые пожелания были зачитаны на торжественных мероприятиях 1 октября 2010 года и вручены ветеранам, пришедшим на праздник, посвящённый Международному дню пожилых людей. Огромное количество сердец разного размера с трогательными и добрыми пожеланиями детей вручены на праздничных концертах на территории всех сельских поселений. Это яркое и красочное событие не оставило равнодушным ни одного пенсионера. Маленькие сердечки, сделанные руками детей, несли такой заряд положительной энергии, что на лицах всех, кто держал их в руках, сияли улыбки.

Все школы приняли участие в этой акции. Хотелось бы поблагодарить всех, кто подарил нашим дорогим бабушкам и дедушкам частицу своего сердца: и организаторов по внеклассной работе, и школьников, и участковых специалистов по социальной работе, и работников сельских домов культуры.

Елена МУСИНА.