Медиакарта
0:00 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дню учителя посвящается

Дню учителя посвящается
12:15 | 08 октября 2010
Источник: Знамя правды

Дню учителя посвящается

К своему профессиональному празднику – Дню учителя – педагоги нашего района подошли с неплохими успехами. По итогам комплексного социально-экономического развития за 2009 год Упоровский район в сфере «Образования» оказался на втором месте в области. С этой победой и праздником поздравил глава района Леонид Николаевич Сауков педагогов района на проходящей шестого октября торжественной встрече, посвящённой Дню учителя.

По традиции за профессиональное мастерство, за достижения были награждены лучшие работники школ. За многолетний добросовестный труд в системе образования Упоровского района и высокие результаты в профессиональной деятельности Почётную грамоту Тюменской областной Думы глава администрации вручил учителю русского языка и литературы Масальской средней школы Альбине Павловне Мищенко. Благодарственное письмо Тюменской областной Думы из рук первого руководителя района получила учитель географии Ингалинской средней школы Нина Евгеньевна Балахонская.

«За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников, за многолетний и плодотворный труд», – так звучала формулировка Почётной грамоты департамента образования и науки Тюменской области. Такие грамоты получили девять учителей района.

От имени главы района Леонид Николаевич также вручил педагогам почётные грамоты и благодарственные письма.

Не осталось в стороне от награждений и местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия». Секретарь политсовета Л.Н. Сауков вручил трём учителям благодарственные письма. Поздравила всех педагогов района с профессиональным праздником и председатель комитета по образованию Татьяна Геннадьевна Завьялова. После тёплых слов в адрес учителей она тоже наградила нескольких педагогов почётными грамотами от комитета.

Продолжила церемонию награждения председатель районной организации Профсоюза работников образования Валентина Яковлевна Харлова. Были вручены дипломы и подарки победителям районной спартакиады учителей. Далее с праздничным концертом перед педагогами района выступили творческие коллективы детской школы искусств и районного Дома культуры.

Людмила ПАВЛОВА.

Фото автора.