Медиакарта
16:55 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О бесплатной подписке

О бесплатной подписке
15:54 | 11 февраля 2010
Источник: Наша жизнь

Раньше я как инвалид долгое время бесплатно получал газету «Тюменская область сегодня», читал её с удовольствием. Но вот уже второй год мне её не приносят. Почему?

В. Патрахин
п.Новоселезнёво

Мой племянник служил в одной из так называемых «горячих точек». Его сослуживцам бесплатно приносят «Российскую газету», а ему нет. Почему его обошли вниманием?

А. Вельмогина
п.Новоселезнёво

Заместитель начальника Казанского почтамта Ольга Михайловна Ертаева пояснила, что списки льготников, которым положена бесплатная подписка на газету «Тюменская область сегодня», высылают из управления соцзащиты населения. А списки получателей бесплатной подписки на «Российскую газету» направляет на Казанский почтамт областное управление Федеральной почтовой службы «Почта России», которое согласовывает эти списки с областным департаментом соцзащиты населения.

На редакционный запрос относительно порядка бесплатного распределения газеты «Тюменская область сегодня» мы получили от ведущего специалиста управления социальной защиты населения района Галины Аркадьевны Анищенко вот такой ответ: «Ежегодно департамент социального развития Тюменской области доводит до управления социальной защиты населения Казанского района сведения о численности и перечень льготных категорий граждан, которым будет предоставлена данная мера социальной поддержки. В 2010 году выделена социальная подписка на газету «Тюменская область сегодня» 1019 получателям, в том числе льготным категориям граждан: ветеранам Великой Отечественной войны; инвалидам I группы; реабилитированным».