Медиакарта
13:44 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Удивляют ли ярмарки сегодня?

Блиц-опрос

Надежда Харитонова, бухгалтер, г. Заводоуковск:

– Наши местные возле торгового центра «Элита» – нисколько! Уж очень там всё втридорога продают! Ярмарка предполагает торг. Наши же продавцы не уступают ни на копеечку. Вот в Тюмени – другое дело! Областные газеты постоянно твердят о том, что народ доволен и ценами, и качеством товаров. В том же Ялуторовске продавцу бесплатно предоставляют торговое место, но с условием: цены не задирать!

Владимир Шестаков, водитель,  г. Заводоуковск:

– На прошлой ярмарке в Заводоуковске купил у сельского торговца говядинку. Зашёл в торговые ряды «Океана продуктов», а там тоже парное мясо продают, но намного дешевле. Вот лопухнулся! Решил такую ярмарку стороной обходить, а почаще наведываться в магазин.

Алевтина Яркова, бухгалтер, с. Новая Заимка:

– Честно говоря, ярмарки сегодня стали значительно интереснее, чем пять-шесть лет назад за счёт лоточников, игровых программ, музыкального оформления. Я на ярмарку хожу посмотреть, пообщаться и прикупить свининки, гуся или индейку, выращенных в домашних условиях. Эти товары более экологичны по сравнению с магазинными и привезёнными неизвестно откуда. А удивлять по-настоящему нашим ярмаркам пока нечем.

Любовь Мейдер, пенсионерка, д. Дронова:

– Так получилось, что на ярмарках я ни разу не была, и что там продают, даже не знаю. С мужем держим хозяйство, поэтому молоко и мясо у нас свои. Излишки не часто бывают, но когда появляются, то соседи покупают.

Галина Макарова, служащая, г. Заводоуковск:

– Цены на ярмарках равносильны магазинным, поэтому особого смысла что-то покупать там нет. А вот культурные программы, сопровождающие ярмарки, откровенно радуют. Частенько бываю на таких праздниках вместе с внуками.

Анатолий Комаров, пенсионер, г. Заводоуковск:

– На ярмарку хожу исключительно за рыбой. Оказывается, она ловится на юге области! Свою продукцию привозят Тобольск, Казанка, Курган… Интересно, почему рыбы этих производителей нет на прилавках наших магазинов?

Александр В., служащий,                   с. Новая Заимка:

– Финансовыми и хозяйственными делами в нашей семье занимается супруга. Она предпочитает покупать всё в магазине и не тратить деньги и время на поездки на ярмарки: вряд ли там можно купить что-то дешевле.

Владимир Суздальцев, рабочий, г. Заводоуковск:

– Местная? Откровенно, нет. Ни программой мероприятий, ни товарами, ни местом проведения. Ярмарка подразумевает целый праздник, где народ не только приобретает редкий товар, но и отдыхает душой. Нынешние ярмарки больше похожи на плохо подготовленную презентацию продукции, которой переполнены продуктовые магазины.

Татьяна Местерякова, повар, г. Заводоуковск:

– Ярмарки посещаю редко. А чего я там, не видела? Продукты, предлагаемые там, можно купить и в городских магазинах, а порой ещё и значительно дешевле! Бываю на ярмарках только тогда, когда привозят саженцы. В памяти остались ярмарки, которые проходили на пустыре, что за Глазуново. Нынешние похожи одна на другую.

Светлана Гаврилова, служащая, г. Заводоуковск:

– С недавних пор на ярмарки не хожу: они удивляют только высокими ценами. И торговаться продавцы там не любят. Сегодня в магазине тот же товар, что и на ярмарке, стоит намного дешевле.