Медиакарта
15:40 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проявляют участие и заботу

14:06 | 12 декабря 2015
Источник: Трудовое знамя

Не первый год в Сладковском районе действует межведомственная выездная мобильная бригада. В её состав входят социальные работники, медики, работники культуры, Пенсионного фонда.


В течение 2015 года мобильная бригада побывала на всех территориях сельских поселений района. Гражданам предоставляли услуги по комплексному, в том числе социальному и социально-медицинскому обслуживанию, оказывали экстренную и плановую социальную помощь, обеспечивали оперативность в решении острых проблем тем, кто находился в трудной жизненной ситуации.


Летом этого года межведомственная бригада выезжала в деревни Задонка и Беково. Людям пожилого возраста и инвалидам оказала медицинскую помощь фельдшер Е.С.Княжева. Специалист МКУ «Управление ЖКХ» Н.Ф.Лукина проконсультировала семейную пару, нуждающуюся в улучшении жилищных условий по причине заболевания мужа и инвалидности жены, и помогла со сбором пакета документов, необходимых для получения жилья.


Подворный обход жителей был осуществлён в малых населённых пунктах Усовского сельского поселения. В Менжинском сельском поселении состоялась встреча с жителями в Доме культуры. Глава территории Е.М.Харитонова принимала активное участие в обсуждении проблем односельчан.


Выражаем также благодарность и главе Новоандреевского сельского поселения Е.В.Ширшову, специалисту по социальной работе Л.А.Луценко. В ходе встречи были затронуты вопросы, касающиеся конкретного человека. На этой же территории мобильная бригада посетила граждан с ограниченными возможностями, а также находящихся на надомном обслуживании.
Завершится работа в текущем году выездом на территорию Александровского сельского поселения в конце декабря.


Галина Черепкова, заведующий отделением срочных социальных услуг
КЦСОН «Виктория»

Автор: Галина Черепкова, заведующий отделением срочных социальных услуг