Медиакарта
17:52 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Весёлая Масленица

Весёлая  Масленица
15:58 | 11 февраля 2010
Источник: Наша жизнь

В разгаре Масленица. Для православных это время подготовки к Великому посту. Масленичный праздник устроили воспитанники воскресной школы (руководитель Т.В. Рыбина). Дети и их родители испекли блины и начинили их творогом, сгущённым молоком, повидлом, украсили свои творения свежими ягодами и шоколадной стружкой.

Взрослые решили, что всех участников конкурса на лучший блин нужно отметить. За творчество, фантазию и выдумку педагоги Т.В. Рыбина и Е.И. Щетинкина вручили каждому хорошие призы. Затем все пили горячий чай с удивительно вкусными блинами, по форме напоминающими яркое солнышко. Праздник продолжился весёлыми конкурсами.

Кстати, неслучайно, что именно в среду в воскресной школе был устроен этот праздник, так как во время Масленой недели каждый день имеет своё название: понедельник – встреча, вторник – заигрыш, среда – лакомка, четверг – разгуляй, пятница – тёщины вечера, суббота – золовкины посиделки. А в воскресенье, которое называется Прощёным, не забудьте попросить у всех родных, друзей, знакомых прощение.

Тамара НОСКОВА
Фото автора

Масленица