Медиакарта
5:55 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вы на выборы пойдёте?

БЛИЦ-ОПРОС.

Ольга Ильина, предприниматель, г. Заводоуковск:

– Решила, что на выборы нынче не пойду. Не знаю, за кого голосовать. Достойных кандидатов по нашему избирательному округу нет! Почитала агитационные листовки: обещают одно и то же, словно копируют друг друга.

Николай Иванович Колозин, пенсионер, г.Заводоуковск:

– Я голос отдам за лучшую жизнь. Верю, что с каждым разом приходят к власти, в выборные органы люди всё более продвинутые, грамотные и стремящиеся сделать для родного округа только хорошее.

Валерий Иванович, служащий, г. Заводоуковск:

– Как-то раз спросил молодого кандидата в депутаты, зачем он идёт в думу. Ответ шокировал: «Сам не знаю, главное «залезть», а там посмотрим!» С тех пор на выборы ни ногой…

Нина Тишкова, председатель местной организации общества слепых:

– Как и прежде голосовать пойду обязательно. Думаю, что от нашего выбора зависит то, как будет жить округ следующие пять лет. Чтобы с депутатов спрашивать, их для начала надо выбрать.

Надежда Фёдоровна Ш., домохозяйка, г. Заводоуковск:

– Скорее всего, не пойду, потому что перестала верить всем выборным, да и властным структурам. Живут для себя, законы пишут для себя. Возьмите ту же коммуналку. Взвинтили цены до небес, а за что? Только для того, чтобы самим жить хорошо и вольготно. За счёт простых граждан закрывают все свои просчёты.

Дарья Рожкова, г. Заводоуковск:

– На выборы не пойду. За кого мы голосуем, кого выбираем? Тех, кто в ходе предвыборной кампании много обещает, а затем о своих словах забывает? Я мама двоих малолетних детей, проживаю на улице Маяковского. Не считая соседних, только в нашем коттедже восемь ребятишек, а детской площадки как не было, так и нет. Рядом парк благоустраивают, аллеями расчерчен, скамейки установлены, а о детских аттракционах опять забыли.

Евгений Пронечкин, председатель комитета по архитектуре администрации округа:

– В выборах участвую всегда, считая это своим гражданским долгом. Я не понимаю людей, которые, уклонившись от выборов законодателей, неважно какого уровня – федерального, регионального или муниципального, плачутся затем, что власть плохая. Но это не их власть, они её не выбирали!

Эмилия Александрова, пенсионерка, г. Заводоуковск:

– В голосовании участвовала всегда, а было время – и сама работала в избирательной комиссии. Теперь годы не те, да и здоровья нет совсем. В прошлые выборы приезжали с урной на дом. Не знаю, как будет на этот раз. Если что, соседка обещает помочь дойти до избирательного участка. Надо голосовать!

Виктор Щукин, глава Боровинской сельской администрации:

– Участие в выборах приму обязательно. И положение обязывает, и верю, что, проголосовав за кандидата в депутаты Думы округа из местных, мы вправе затем рассчитывать на его помощь. Избирательные участки на территории администрации подготовлены и проверены. Дело за избирателями.