Медиакарта
10:14 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Знаменательное событие в жизни каждого подростка

14 декабря глава администрации Уватского муниципального района А.М. Тулупов провёл торжественное вручение паспортов Российской Федерации молодёжи, достигшей 14-летнего возраста. Традиционно вручение самого важного документа было приурочено к празднованию Дня Конституции России.

В назначенное время в конференц-зале ФОК «Иртыш» собрались виновники торжества и их родители. Паспорта гражданина Российской Федерации получили 20 юных жителей Уватского района. На протяжении всего мероприятия царила торжественная и волнительная атмосфера.

«Сегодня знаменательное событие в вашей жизни, - обратился к ребятам Александр Матвеевич. - С этого момента вам даются большие права, но одновременно возлагаются и серьезные обязанности. Главное из них - служение на благо своего Отечества.

Уватский район - часть России и ваша малая родина, которая благодаря таланту и труду многих поколений ваших земляков стала опорным краем нашей державы. Искренне верю, что вы на всю жизнь сохраните любовь и привязанность к земле, где вы родились, растете и учитесь. Пусть ваша жизнь будет долгой, яркой и счастливой!».

Далее старший специалист миграционного пункта в с. Уват МО УФМС России по Тюменской области в г. Тобольске Е.С. Бевзюк рассказала о паспорте как о документе, удостоверяющем личность гражданина на территории Российской Федерации. Все важные события в жизни отмечаются в этом документе: место жительства, служба в армии, заключение брака и рождение детей. «Храните паспорт и бережно к нему относитесь, - напутствовала она. - Мы желаем вам пройти свой жизненный путь достойно!».

Затем состоялся просмотр видеофильма об Уватском районе. После церемонии вручения документа ребятам в подарок было организовано бесплатное посещение боулинга и электронного тира.

Фото автора

К другим новостям " Уватских известий"

Автор: Жанна ПОСПЕЛКОВА