Медиакарта
3:16 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Если бы я была депутатом

Представив себя в роли депутата, задумалась. С чего бы я начала? Наверное, прежде всего, я бы создала команду единомышленников, людей, понимающих твои цели.

Конечно, это не просто, и депутату, то есть мне, пришлось бы столкнуться с недовольством тех, кто привык использовать данную им власть только для осуществления личных интересов. Здесь необходимо проявить жёсткость.

Обдумывая программу своей деятельности на посту депутата, я пришла к выводу: одна из самых важных проблем моего села – экология. Я очень люблю Падун. Сколько здесь красоты и природных богатств, и в каком плачевном состоянии всё это находится! В моём селе есть пруд, берега которого завалены мусором. Да и вдоль дорог постоянно попадаются стихийные свалки.

Большое внимание я бы уделила бывшему спиртовому заводу, который просуществовал более 250 лет! Это же достопримечательность нашего села, но, к сожалению, завод находится в за¬брошенном состоянии. А ведь нужно хранить старину.

Я приложила бы много усилий для улучшения природы села. Посадила бы больше цветов, создала бы различные аллеи. Тем самым я плавно перехожу к другой проблеме – досугу молодёжи. Для решения проблемы я бы расширила сеть культурных учреждений. В моём селе пустует много мест, и именно их можно обустроить для досуга молодёжи. Парки, детские площадки, кафе – идей много.

Ещё меня волнует кадровый вопрос. Предоставление рабочих мест всем трудоспособным жителям, жилья и достойной оплаты труда – вот чего мы должны достигнуть!

В Падуне не хватает учителей, работников культуры. Из-за нехватки учителей не ведутся некоторые предметы. А это значит, что дальнейшее образование сельских учеников будет затруднено. В местном доме культуры очень редко проходят концерты, практически нет творческих кружков. Раньше был возможен просмотр кинофильмов, сейчас – нет. А ведь киносеансы посещали бы не только молодые, но и люди среднего и старшего возраста.

Конечно, я догадываюсь, что у депутата очень много забот и текущих дел, за которыми легко отвлечься от задач долговременных. И всё-таки я уверена, что человек, обладая такими правами и возможностями, должен решать не только сиюминутные вопросы. Только большая цель может направить все его усилия в нужное русло.

Виктория КАТКОВА,

ученица 9 класса Падунской школы

Теги: выборы