Медиакарта
23:42 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Результаты становятся лучше

5 декабря в Увате состоялось открытое первенство по плаванию, в котором традиционно принимают участие спортсмены Увата и Тобольска. На этот раз турнир объединил 84 пловца в возрасте от 5 до 13 лет.

Кстати, нынешние состязания запомнятся благодаря участию самой юной воспитанницы в секции плавания: тоболячка Виолета Павлунь 2010 года рождения выступала наравне с семилетними ребятами. По скорости заплыва на спине, а преодолеть участникам соревнований предстояло 25-метровую дистанцию, Виолета показала достойный результат - 31 секунду, отстав от победительницы менее чем на 5 секунд. Другая участница заплыва, представительница Увата Светлана Селиверстова, которой 6 лет, замкнула рейтинг пловцов, проплыв дистанцию за 42 секунды.
Второе место в группе девочек 2008 года рождения и младше заняла Валерия Шальнева.
Среди юношей 2008 г. р. и младше в той же дисциплине отличился Ярослав Тубол, ставший вторым с результатом 25 секунд. Всего 0,14 секунды не хватило нашему Роману Халиулину, чтобы войти в первую тройку. Уверены, в следующем турнире Роман обязательно исправит ситуацию в свою пользу.
В группе ребят 2007 года рождения на передовой крепко заняли позиции уватские юноши. Так, на дистанции 50 метров спиной более секунды отыграл у соперника из Тобольска Семён Мирюгин (1-е место). Всего несколько сотых секунды не добрал до второго результата Сергей Кужелев, занявший в итоге третью строку турнирной таблицы.
В старших возрастных категориях отлично показали себя Анна Шеремет (2006 г. р.), ставшая первой в заплыве на 50 метров спиной. В группе спортсменов на 100-метровой дистанции брасом третьими пришли к финишу София Злодеева (2004-2005 гг. р.) и Ксения Пайкова (2002-2003 гг. р.).

К другим новостям " Уватских известий"

Автор: Владимир НАСЫРОВ