Медиакарта
20:14 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мы - граждане России

09:51 | 21 декабря 2015
Источник: Новая жизнь

Эти слова с гордостью могут сказать ребята, которым на днях в торжественной обстановке вручены паспорта российских граждан.

10 декабря, накануне Дня Конституции, в актовом зале администрации Бердюжского района главный документ в жизни получили шесть юношей и девушек.

Торжественная церемония вручения паспортов открылась под звуки гимна Российской Федерации. Молодых людей и их родителей приветствовал глава Бердюжского района В.А.Рейн:

-Поздравляю вас с этим знаменательным событием. Сегодня вы становитесь полноправными гражданами России. Желаю вам быть сильными и мудрыми, хорошо учиться.

Н.В.Никитина, начальник МП в селе Бердюжье МРО УФМС России по Тюменской области в Голышмановском районе, поздравила ребят и рассказала им об истории возникновения паспорта, о правах и обязанностях подростков, возникающих при получении главноговдокумента. Ребята, в свою очередь, задавали Наталье Валерьевне интересующие их вопросы. Спрашивали о том, как в России появился первый паспорт, когда нужно его менять и какая информация в нем содержится.

-Россия - великая страна, - обратилась к девчонкам и мальчишкам Наталья Валерьевна. - Гордитесь, что вы - граждане своей Отчизны, и будьте ее достойны.

Поздравления и напутственные слова прозвучали от Е.А.Плясуновой, председателя президиума районного совета ветеранов. Елена Александровна подарила ребятам на память «Книгу с фронта».

Затем В.А.Рейн и Н.В.Никитина вручили подросткам главный в их жизни документ. Церемония вручения паспортов завершилась коллективным фото на память.

На снимке: фото на память.

Автор: Юлия МИХАЙЛОВА.