Медиакарта
18:35 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Все дети Талантливы

09:52 | 21 декабря 2015
Источник: Новая жизнь

В Тюменской области в последнее время стало уже доброй традицией ежегодно в декабре проводить областную олимпиаду для детей с ограниченными возможностями здоровья. Сначала проходит этап на муниципальном уровне, а затем лучшие работы направляются в область.

Дети данной категории нашего района являются постоянными участниками этого мероприятия. Вот и нынче 27 ребят практически с территорий всех сельских поселений прислали свои работы на конкурс.

Проявить таланты можно было, представив работы в одной из четырех номинаций: «Художественное творчество», «Исследовательская работа», «Литературное творчество», «Техническое и технологическое творчество».

Все работы были очень интересные, ребята постарались на совесть, представив разнообразные поделки.

Жюри отобрало на областную олимпиаду три работы. Ученик 9 класса Бердюжской средней школы Саша Палсон подготовил презентацию «Творчество моих земляков» в номинации «Литературное творчество». В номинации «Художественное творчество» у Ильи Агеева, шестиклассника из Пеганово,  выполнено панно «Жар-птица». А Женя Кутырев, ученик 3 класса из Кутырево, представил на конкурс панно «Конек-Горбунок».

Будем надеяться, что работы наших юных талантов будут по достоинству оценены жюри на областной олимпиаде.

Автор: Ольга ЯКОВЛЕВА.