Медиакарта
16:47 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мы вам подарим доброту сердец

01:44 | 22 декабря 2015
Источник: Сельская новь

Она – начало жизни, хранительница, берегиня дома, жизни, любви и высокого духа. Она – мама, которая разумом и сердцем приняла великую народную мудрость: дитятко, что тесто – как замесил, так и выросло. Дети – самое дорогое для матери. Счастлив тот, кто с детства знает материнскую любовь, ласку и заботу. Именно мамы и их дети стали главными участниками большого районного праздничного мероприятия «Мы вам подарим доброту сердец!», прошедшего в районном доме культуры 29 ноября в День матери.

В организации и проведении праздника приняли участие специалисты МАУК Абатского района «ЦКДО «Исток», КЦСОН «Милосердие», преподаватели Детской школы искусств, служители прихода святых Петра и Павла. Отмечу, что особыми гостями этого мероприятия были дети с ограниченными возможностями здоровья и их мамы.

Открыл праздник творческий коллектив районного дома культуры игровой программой «Капризная принцесса Маргарита». Дети с удовольствием играли вместе с героями в различные игры, участвовали в конкурсах и т.д. Затем праздничное мероприятие плавно перетекло в мастер-классы. Дети постарше с удовольствием создавали различные фигуры из воздушных шаров, расписывали игрушки из солёного теста, самым маленьким помогали мамы. Малыши в это время с удовольствием резвились на батуте. Старшие ребята с головой окунулись в игру аэрохоккей, болельщики с азартом «болели». Плюс ко всем развлечениям для детей работал шарабол, где сладкие призы получал каждый участник. Целая очередь желающих выстроилась возле девушек-художниц, работающих в технике аэрогримм, и к завершению праздника лица практически всех детей были украшены красивыми узорами.

Всех гостей в этот день встречали и развлекали ростовые куклы: Медведь, Заяц, Коза, Лиса, Сова, Лунтик, с ними можно было сфотографироваться и здесь же получить фотографию.

В этом году не обошлось и без чествования многодетных мам и мам, взявших на себя ответственность за воспитание приёмных детей. Им, а также всем присутствующим мамам трогательные, нежные слова благодарности адресовала Г. Метелёва, начальник межрайонного отдела по опеке, попечительству и охране прав детства Абатского и Сорокинского районов.

За их тепло и заботу, за нелёгкий труд и безмерное терпение благодарности межрайонного отдела «За заслуги в воспитании детей и многолетний добросовестный труд» из рук Галины Евгеньевны под бурные аплодисменты получили: Елена Ивановна Казанцева и Наталья Александровна Киприна из с. Абатское, Татьяна Ивановна Ковальская из п. Ленинка, Светлана Дмитриевна Сякишева из с. Шевырино, Роза Николаевна Айсатуллина из с. Быструха.

Праздник удался, у всех присутствующих было хорошее праздничное настроение.

Не скрывайте проявления чувств и эмоций, чаще говорите маме о любви и нежной привязанности. Пусть на её лице всегда светится улыбка и в глазах сверкают только радостные искорки!

Автор: В. Бабушкина Фото автора