Медиакарта
13:53 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Как прекрасно слово МАМА!

01:47 | 22 декабря 2015
Источник: Сельская новь

В конце ноября мы праздновали довольно-таки молодой, но уже так всем полюбившийся праздник – День матери. Волна различных мероприятий буквально захлестнула всех хорошим настроением, улыбками и нескончаемым потоком тёплых, ласковых и нежных слов в адрес прекрасных и милых женщин. Кстати, у нас в районе проживает немало замечательных женщин – хранительниц домашнего очага, тружениц, творцов, бизнесменов, руководителей. Все они достойнейшие люди. И всё же самая важная их роль в мире – быть матерью.


В течение нескольких дней в Абатском муниципальном районе концерты сменялись спортивными семейными состязаниями, конкурсы рисунков – выставками, круглые столы – чаепитием… На каждом мероприятии так или иначе напоминалось окружающим о значимости женщины-матери, отмечалась её важная роль в обществе.


В Комплексном центре социального обслуживания населения «Милосердие» ко Дню матери был запланирован целый цикл различных мероприятий. Прежде всего, ребята, посещающие отделение дневного пребывания несовершеннолетних и социальной реабилитации инвалидов, совместно с сотрудниками своими руками изготовили подарки мамам – открытки и оформили выставку рисунков «Моя мама». Кроме этого накануне праздника, 27 ноября, здесь прошла акция «Позвони маме!». Ребята звонили маме, говорили нежные и ласковые слова, а самое главное, как сильно они их любят.


В этот же день вечером в одном из залов центра было многолюдно и весело. Вокальная группа «Абатчанка» под руководством Л. Бобровой подарила виновницам торжества замечательный концерт, наполненный мелодиями любимых песен. Хотя музыка – это одна из важных составляющих любого праздника, тем не менее солисты группы – достаточно разносторонние и творческие личности. Они не только пели песни, но и радовали зажигательными частушками, выразительным чтением душевных поэтических строк, искромётными, остроумными и весёлыми театральными миниатюрами. Яркая концертная программа не оставила равнодушным никого из женщин.


Кроме развлекательных мероприятий, прошедших в центре «Милосердие», были проведены круглые столы. Например, Е. Плотникова, педагог-психолог, с членами клуба «Подросток» вела «Разговор по душам» на актуальные и животрепещущие темы. Круглый стол на тему «Тепло материнских рук» в рамках работы клуба «Родительская академия» провела социальный педагог М. Шмелёва.

Автор: В. Бабушкина Фото автора